Аллен Гинзберг жив, я видел его вчера вечером.

Главная Форумы Творчество Слова. Проза Аллен Гинзберг жив, я видел его вчера вечером.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #689 Ответить
    anonymous
    Участник

    Ты никогда не замечал, каким романтическим ореолом окутан наш дворик?
    Вполне вероятно, что, пока ты поднимаешься на этаж или пытаешься изложить доходчиво собственное неповторимое понимание идей Аристотеля,
    В доме напротив твари из культовой кинокартины «Чужой» обсуждают план по истреблению как раз вот таких вот прожженных и самобытных мыслителей
    как ты.
    Ты видел лучшие умы своего поколения, которые погибают от голода?
    Нет? Честное слово?
    А Гинзберг видел. Он был неудачником, как все писатели, и писателем, как все неудачники. Впрочем, это не помешало ему чуточку покритиковать Уолта Уитмена.
    Ты, наверное, также время от времени слышишь завывание сирены. У меня этот звук почему-то ассоциируется с промышленным саботажем. Или имитацией промышленного саботажа. Ладно, не суть…
    Ну вот бродил ты по пустыне 11 лет, пока, наконец, не прибыл в нашу землю обетованную. Неплохо, правда?
    А может быть, это предельно плохо и вообще нехорошо. Но давай уж лучше считать, что все это не зря, что все это приведет к некоему позитивному результату.
    Все же, выбирать не приходится. Чем больше вложено во что-то, тем меньшая охота признать его никчемность.
    Дружище, ты тратишь на это свою юность. У тебя уже никогда не будет юности после.
    Можно кое-что предпринять:
    Можно надеть розовые очки и любоваться райскими кущами.
    Можно оценить все весьма трезво. Это Акелдама-место, где похоронены чужаки.
    Никогда больше не заглядывай в томик Уитмена. Все, что тебе нужно-это одно-единственное стихотворение Аллена. Возможно, немного фри-джаза так же не помешает…

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
Ответ в теме: Аллен Гинзберг жив, я видел его вчера вечером.
Ваша информация: