Астрологическая миниатюра

Главная Форумы Творчество Слова. Проза Астрологическая миниатюра

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424 Ответить
    solarwind
    Участник

    Случилось мне вот стать свидетелем одного необычного происшествия.А, может, показалось просто…Но какая разница?Сидел я ближе к ночи на своем подоконнике.Перекуривал, потому что лень мне тащиться на балкон для этого дела.Шумы городские потихонечку стихли, так что, если можно так сказать, царила промышленная тишина.
    — Добрый вечер, человек, — услышал я чей-то голос.Удивленно оглядевшись, я никого не заметил.
    — Посмотри на небо.Мы здесь, — снова донеслось до меня.
    Я взглянул на небо.Черное, с традиционными и уже набившими оскому узорами созвездий.Но в сторонке, рядом с друг другом, едва мерцали две маленькие звездочки.
    — Извини за беспокойство.Надеюсь у тебя найдется для нас пару минут?, — спросила одна из них.
    — Запросто.Признаться у меня нет совершенно никаких дел, которые были бы достойны спешки, — ответил я.
    — Большое спасибо.Я — звезда танцовщица.А это мой друг пианист, — она кивнула в сторону робкого огонька.
    — Ну а я простой бездельник, — гордо притставился я.
    — Теперь выслушай меня.Я хочу тебе кое-что расказать о нас.Видишь ли, мы немного похожи на людей.Сначала звезда рождается и потихоньку взрослеет, чтобы решить, кем же ей стать.Звезда учится, сдает экзамены и становиться взрослой.Но нам с моим другом не повезло.Мы не смогли сдать экзамены.Вернее, наш выбор просто не понравился звездам-старейшинам.А ведь второго шанса нам не дано.Поэтому мы обречены на гибель…Но у нас есть еще немного времени.И нам не хотелось бы пропасть совсем бесследно, понимаешь.Мы с моим другом хотим показать тебе себя.Быть может, ты сумеешь запомнить нас или даже оценишь нашу работу…
    Я горько усмехнулся.Вот ведь как.Даже от них отворачивается фортуна.
    — Что ж, последнее желание перед смертью — это закон.Я с радостью посмотрю и попытаюсь понять, чему вы посвятили свою жизнь.Только вот вы могли найти кого-то поответсвеннее для такого дела…
    — Могли.Но по ночам мы видели тебя больше, чем кого-либо еще.Поэтому ты сейчас для нас самый близкий из всех людей.Да и мой друг говорит, что ответственность — это не главное, а ты очень даже неплохой.
    — Тронут.Не каждый день такое услышишь, — я подмигнул им.Приступайте!
    Несколько секунд они готовились.Потом пианист заиграл тихую заворожительную мелодию, а танцовщица медленно и грациозно задвигалась в такт музыке.Ничего не смыслю в танцах, но взгляд от нее оторвать никак не получалось.Иногда ее свет переливался разными оттенками, иногда то слабел, то становился сильнее.Пианист же сосредоточенно светил ровным светом и весь отдался своей мелодии.Все звуки, да и вобще все остальное перестало существовать на время их выступления.Существовали лишь я и они, светила, чья последняя энергия лилась в мое сердце.Казалось даже само время оставило нас наедине, чтобы не помешать.Танцовщица изящными прыжками перемещалась по сцене всей Вселенной.Думаю для них в этот момент тоже ничего не существовало.Они были просто великолепны и у меня мелькнула мысль, что звезды-старейшины видимо целиком заменили свой разум на старость, раз отвергли такую красоту.И вот танцовщица запылала всеми мыслимыми цветами, а музыка пианиста просто вилась вокруг нее.Затем она медленно стихла и мир вернулся к привычному состоянию.Пианист встал и взял танцовщицу за руку.Они поклонились мне
    — Спасибо, человек.Ты сдел для нас больше, чем кто либо.Тебе понравилось?
    — Лучшее, что мне приходилось видеть.Вы, ребята, достойны всего самого лучшего, что только может быть у звезд.Я никогда не забуду чуда, которое вы мне подарили.Знаете, теперь мне кажется что жизнь — не такая уж дрянная штука.Жаль только, что ценой ваших жизней…
    — Не печалься, человек.Уход не всегда трагичен.Мы рады, что нам удалось выступить для тебя, а не для других звезд.Ты понимаешь куда больше…Теперь нам пора.Мы попросили наших друзей приглядывать за тобой.Так что если будет нужна какая-то особая помощь, то просто попроси у ночного неба.И еще нам очень хотелось бы когда-то побывать людьми.Кто знает, может и повезет?
    — Непременно повезет…
    И, держась за руки, они зашагали куда-то не то ввысь, не то в сторону.Медленно угасая, в последний момент они обернулись и ярко вспыхнули.А потом растворились в темноте неба.
    — Из вас получились бы просто отличные люди, — тихо сказал я вслед.

    #3333 Ответить
    me640732
    Участник

    ШО ОН КУРИЛ!!!!!!!!!!!!

    #3334 Ответить
    solarwind
    Участник

    @ME640732 wrote:

    ШО ОН КУРИЛ!!!!!!!!!!!!

    Как всегда — Winston Balanced Blue

    #3335 Ответить
    me640732
    Участник

    значит у вас что то подмешывают в воду

    #3336 Ответить
    kiman
    Хранитель

    А мне понравилось!

    #3337 Ответить
    mara
    Участник

    Мне тоже понравилось,вот только сказать ничего не могу,все понимаю,а сказать не могу…

    #3338 Ответить
    andreyki
    Участник

    Мне показалось, что я читаю не наш форум, а какой-то рассказ, который уже завоевал признание временем. Во время чтения я перестал быть критиком, стал читателем.

    #3339 Ответить
    mister
    Участник

    Я думаю, из тебя получилась бы отличная звезда.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Астрологическая миниатюра
Ваша информация: