Давайте создадим правила общения на форуме вместе.

Главная Форумы Жизненное… Жалобы и предложения Давайте создадим правила общения на форуме вместе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #497 Ответить
    andreyki
    Участник

    В том что правила нужны думаю никто не сомневается…
    Они должны являть собой некий «Основной закон», который даст возможность нормально общаться.
    Если админ или модератор захочет навести порядок (по его мнению) он тоже будет подчинен этим обязательствам, ведь все мы люди, со своими хорошими чертами характера и слабостями.
    Выкладываю свою редакцию, и жду дополнений или изменений.

    1. О форуме.
    1. Языком общения на форуме является русский и украинский. ПАдонкафский сленг и прочее коверкание языка допускается только в разделе «Торжество псевдоинтеллекта», «Ругань».
    2. Форум Чердака — форум для общения творческих людей философского факультета ону и не только… Создан не для болтовни, а для обмена интересной и полезной информацией полезной в учебе и творческом самовыражении. Если хотите поговорить, — на главной странице есть такая возможность. Да и во «Флейме» допускаются темы «о ни о чем».
    5. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
    6. Вы должны понимать: форум это не чат. Тут все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

    2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы.
    1. Любой посетитель форума может создать тему (или отправить сообщение). Не стоит создавать темы, аналогичные уже существующим. Не стоит отправлят сообщения, которые не соответствуют теме в которой вы их добавляете, — лучше создайте новую тему.
    2. Название темы должно кратко описывать ее суть. Из названия темы должно быть явно понятно о чем она.
    3. Если вопрос касается тематики нескольких форумов, достаточно его обсуждать только в одном форуме.
    4. Если вам нечего сказать — промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда — промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас — промолчите.

    3. Запрещается.
    1. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК Украины.
    2. Создавать темы, уже обсуждавшиеся на форуме.
    3. Создавать и использовать более одного аккаунта на форуме.
    4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
    6. Размещать заведомо ложную информацию.
    7. Размещать спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию.
    8. Вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640×480 и размером более 50 Кб. Такие рисунки нужно указывать в виде ссылки.
    9. Злоупотребление BBCode [size]. Используйте его только по необходимости.
    10. Злоупотребление BBCode

    Quote:
    . Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Нет смысла выделять цитатой весь пост, если вы отвечаете на конкретную фразу.
    11. Обсyждение тем и сообщений, закpытых/удалённых Администрацией. Если вы считаете, что нужно открыть закрытую ранее тему, — напишите Л.С. администратору или модератору и если он посчитает возможным(если она не противоречит правилам и т.п.), — откроет её.
    12. Обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
    13. Использовать в имени (нике) гpубых и нецензурных выражений.
    14. Регистрировать имена (ники), схожие с уже зарегистрированными на форуме с точностью до смешения восприятия (например, совпадающие по написанию, но отличающиеся языком букв и т. п.).

    4. Рекомендации.

    1. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то вы в силах исправить это недоразумение, отредактировав свое сообщение.
    2. Для личного общения с другими участниками Конференции используйте e-mail, ЛС, ICQ и т.д.

    5. Меры по наведению порядка.
    1. Форум является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их «прореживание» Администрацией форума — потом.
    2. За порядком следит Администрация форума: модераторы и администраторы.
    3. За нарушение правил Администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к форуму) с удалением аккаунта.

    6. Другое.
    1. Не забывайте читать Правила, Объявления и Прилепленные темы в каждом отдельном форуме.
    2. Помните, что на форуме Чердака действуют правила Хорошего Тона.
    3. Отправка любого сообщения в Форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
    4. Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

    #4226 Ответить
    andreyki
    Участник

    Что-то никто ничего не пишет…
    Добавить нечего?
    Можно «узаконивать»?
    Или просто лень читать?
    Не жалуйтесь тогда, что правила плохи и вас не устраивают.

    #4227 Ответить
    animys
    Участник

    Андрей, я завтра допишу немного ещё, просто времени сегодня нет, сам понимаешь, весь день меня не будет.

    #4228 Ответить
    mitsumi
    Участник

    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТАЛИН ТЫ ВЕНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    :fac11: :fac12: :fac1779: :fac196: :fac148: :fac32: :fac57: :fac181: :fac117: :fac74: :fac25: :fac175: :fac183: :fac121: :fac103: :fac78: :fac28: :fac2: :fac87: :fac170:

    #4229 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @AndreyKi wrote:

    просто лень читать

    😥 😥 😥 😥 😥
    мне лень просто 😳
    Короче,надо убрать все правила,тогда и нарушать нечего будет!

    #4230 Ответить
    mara
    Участник

    Неа, без правил не интересно, я согласна с предложенными.
    Дело в том, что мы не любим правила, но любим их нарушать, а когда правил нет, есть анархия, а когда есть анархия нет правил, каждый творит че хочет, но не гармонично, а хаотично. Мы предлагаем всего навсего упорядоченую анархию. Каждый творит че хочет, но придерживаясь определенных взаимных рамок. Всего то.

    #4231 Ответить
    kiman
    Хранитель

    хоть пристрелите меня,но я все равно бастую простив такого количества символов))) :fac7:…………………………………………

    #4232 Ответить
    solarwind
    Участник

    @AndreyKi wrote:

    Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас — промолчите.

    Вот этот пункт разве что грешит излишним минимализмом.Получится, что кто первый — тот и единственный царь горы.Следует все же дать возможность людям выражать свое согласие с чем-то вышесказанным.Обсуждение какого-то вопроса не должно ведь быть совсем уж разноконтрастным.

    В остальном все примерно так, как и должно быть на форуме, посвященном подобной тематике.

    #4233 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Ирина wrote:

    хоть пристрелите меня

    Нет у нас таких полномочий к сожалению, а иногда так хочется…
    Впрочем, обрадую тебя: скоро ограничение будет снижено до десяти символов. Но тогда будут действовать правила, за нарушение которых… будет применяться зверское наказание, без жалости и личных симпатий.

    @Solarwind wrote:

    Следует все же дать возможность людям выражать свое согласие с чем-то вышесказанным.

    Конечно,следует. Но также следует помнить, что сколько людей, столько и мнений. Посему при согласии с чем-то обязательно есть несогласие в каком-то пунктике, либо дополнение. Да и соглашаться, согласитесь, можно по разным причинам, соответственно аргументировать свое, пусть и аналогичное, мнение было бы признаком того, что человек хоть немного задумался над обсуждаемой темой и чужим мнением, а не просто написал «+1».

    #4234 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Какой смысл что-то писать и думать,если Андрей всё равно сделает по своему???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😕

    #4235 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Анюта wrote:

    Какой смысл что-то писать и думать

    Смысла — никакого !
    Особенно думать)))

    #4236 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @AndreyKi wrote:

    Впрочем, обрадую тебя: скоро ограничение будет снижено до десяти символов.

    и на том спасибо,а что за такие страшные правила и ЗВЕРСКИЕ наказания?)) агласите весь списак пажалста))):lol:
    Анюта,против власти ненапреш…хотя все равно отваевали ж уменьшение символов 😀

    #4237 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @AndreyKi wrote:

    Смысла — никакого !

    Да уж!!!Просто зачем создавать эту тему,если ты,всё равно уже всё решил и сделаешь по своему всё (:

    @AndreyKi wrote:

    Особенно думать)))

    Да…думать вредно,особенно таким как я у которых нет мозга!

    @Ирина wrote:

    Анюта,против власти ненапреш…хотя все равно отваевали ж уменьшение символов

    Та мне по боку я ему могу хоть 1000 точек или воскл. знаков)) ставить после того как напишу 😀 Как и ты 😀

    #4238 Ответить
    mara
    Участник

    @Анюта wrote:

    Да уж!!!Просто зачем создавать эту тему,если ты,всё равно уже всё решил и сделаешь по своему всё (:

    Если меня не лишат админских прав, я этого не позволю.

    @Анюта wrote:

    Да…думать вредно,особенно таким как я у которых нет мозга!

    Думать вредно тем, кто хочет жить илюзиями.

    #4239 Ответить
    animys
    Участник

    @Анюта wrote:

    Та мне по боку я ему могу хоть 1000 точек или воскл. знаков)) ставить после того как напишу 😀 Как и ты 😀

    Именно за это будут даваться жёлтые, а потом красные карточки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
Ответ в теме: Давайте создадим правила общения на форуме вместе.
Ваша информация: