Эссе на тему "Я, мир , Украина… Будущее"

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Эссе на тему "Я, мир , Украина… Будущее"

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #350
    andreyki
    Участник

    Оцените пожалуйста:

    Народ проявил себя на оранжевой революции. Но одноразовым действием сложно добиться такого результата, как благосостояние страны. Фактически наша обычно флегматичная страна проявила себя немного чуждым ей способом — всеобщим эмоциональным рвением к чему-то лучшему. Это принесло некоторые изменения, но ни одна политическая сила не подхватила инициативу и не начала развивать результаты революции. Были попытки использовать Майдан в личных интересах (как в поговорке «революцию осуществляют романтики, а плоды пожинают подлецы…») но даже на это сил и умения партийных деятелей не хватило. Не стоит, правда забывать и того, что дело не только в наших политиках, но и в народе. Ожидать от власти, что она будет что-то делать и при этом как и раньше «покупаться» на политрекламу и различные политтехнологии, — это уже говорит о низком уровне политической сознательности самих граждан. Создается впечатление, что у нашего народа две крайности: полностью открещиваться от политики, политиков и политической деятельности, мотивируя это «бессмысленностью» что-либо делать; и вторая крайность — идти на майдан и ждать, что новая власть в лице некоторых лидеров сделает все хорошо, правильно и мы заживем счастливо, как в сказке, и,- что самое главное,- не нужно будет ничего делать самим в политическом пространстве Украины, можно будет и далее «открещиваться от политики, политиков и политической деятельности». Непонятно откуда берется это безразличие,- или страх? Может просто люди, прожив в государстве СССР, отвыкли оценивать критично действия власти? Может родители, выросшие в СССР научили тому же своих детей?- подобные вопросы напрашиваются при анализе политической ситуации и поиске причин возникновения ступора в политическом развитии. Подобные вопросы звучат как ответы. И, наверное, на основании этих ответов нужно строить стратегию развития политического сознания, которое не будет зависеть от искусственно навязанных во времена СССР стереотипов политического мышления.

    #1608
    kiman
    Хранитель

    Тема особенно актуальна накануне выборов.
    @Andrei wrote:

    «революцию осуществляют романтики, а плоды пожинают подлецы…»

    Только вот ни одного честного человека на память не приходит. А ведь там на верху всё было так романтично….

    #1609
    mara
    Участник

    А ты не думал,что по сути все куплено,и за все заплачено.Что те,кто вроде у власти, только пешки.А люди,люди действительно привыкли терпеть.Мало действительно образованных людей(речь не о тех,у кого есть диплом ВУЗа),которые могут разобратся в этом дурдоме.А те,кто разбирается или зарабатывают на этом или не вмешиваются.Да что там говорить, на протяжении всего своего существования Украину только и делали,что продовали.
    И какие изминения,ну развичто цены выросли в несколько раз,а зарплаты остались на прежнем уровне.С такими движениями и до гиперинфляции недалеко.
    Да романтика это хорошо,но политические романтики,как правило долго не живут.
    Очень мало патриотов(я вообще сомневаюсь в их существовании) которые имеют доступ к какому-то управлению страной.А те,кто не при делах,ну что они могут сделать?По максимуму это организовать митинг,и то менты тоже куплены,а те что не куплены(если такое может быть) долго на своем месте не просидят.И не только они,а и все остальные человечки,которые занимают более-менее высокую должность чиновника.
    Боротся,мечтать найти, и не сдаватся. На это уйдет вся жизнь,а кто готов,в наше время ее отдать стране,ну кроме тебя?Кто не пытался заработать на этом,кто искрени пытается что-то изменить чесным путем.И возможно-ли чесным путем чего-то добится,и остатся в живых?
    Буду рада познакомится с этими привидениями.

    #1610
    andreyki
    Участник

    Вы не совсем правильно поняли,-мне нужна оценка с точки зрения соответствия эссе конкурсу на который я его подаю в качестве соискателя стипендии. Конкурс организовывается фондом Пинчука (зять Кучмы). Посоветуйте пожалуйста что подправить, изменить.
    Не писать же в самом деле: «все куплено,и за все заплачено»

    #1611
    mara
    Участник

    @Andrei wrote:

    Не писать же в самом деле: «все куплено,и за все заплачено»

    Ну да , писать то,что от тебя хотят услышать гораздо лучше. То ко вот мне это допустим, не по душе. Бумага то все стерпит,но блин ты готов из-за денег нести подобную чушь,какая гадость.Значит и тебя уже купили.
    В этом случае ничем помочь не могу.

    #1612
    kiman
    Хранитель

    @Mara wrote:

    Значит и тебя уже купили

    Ну нет! Человек написал одно, а Вы его в продажные шкуры записываете. Я считаю Андрея большим патриотом Украины и сомневаюсь в том, что он слукавил.

    #1613
    mara
    Участник

    @ОлексійКо wrote:

    Ну нет! Человек написал одно, а Вы его в продажные шкуры записываете. Я считаю Андрея большим патриотом Украины и сомневаюсь в том, что он слукавил.

    Да ни в кого *мы* его не записывали, ну если он действительно верит, в то,что написал, тогда я приношу свои извинения.
    У меня создалось другое впечатление, вот и все.Мне как и всем свойственно ошибатся. Ну а в том, что автор сего эссе патриот я никогда не сомневалась.
    Я просто не люблю,когда люди ради денег идут на все.
    Иногда сгореча и не такое можно сказать.

    Андрюха,не сердись,ну не люблю я эту политику,тошнит меня от нее.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Тема «Эссе на тему "Я, мир , Украина… Будущее"» закрыта для новых ответов.