Как найти смысл жизни

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Как найти смысл жизни

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #476 Ответить
    mitsumi
    Участник

    Когда-то у меня была цель, но волей обстоятельств она исчезла и стала лишь не сбыточной мечтой. Постепенно я начала терять интерес к жизни и таки потеряла его. Я думаю таких как я много. Возможно ваши идеи смогут помочь мне и еще кому-то. Я надеюсь на вас

    #4060 Ответить
    andreyki
    Участник

    А я на вас)))
    Хотя… Могу предложить поиск цели, во время которого, может и случайно появится она самая. Если еще чего надумаю — напишу.

    #4061 Ответить
    mara
    Участник

    @mitsumi wrote:

    Когда-то у меня была цель, но волей обстоятельств она исчезла и стала лишь не сбыточной мечтой. Постепенно я начала терять интерес к жизни и таки потеряла его. Я думаю таких как я много. Возможно ваши идеи смогут помочь мне и еще кому-то. Я надеюсь на вас

    Когда-то у меня не было цели, шаталась по жизни, как привидение, ни живая, ни мертвая, и все всеравно, вообщем безграничная апатия.Я об этом уже писала в «инструкции выживания». Потом все вроди наладилось, в сердце поселилась любовь, жизнь прекрасна, все дела, потом еще один смысл и цель появились, потом еще. Потом темнота, мрак, смысл не ушел, но я опять почувсвовала себя привидением, таким веселым и дружелюбным. Потом очнулась, среди живых. Все изменилось — я изменилась. И смысл и цели стали осознаными. Я разобралась в себе, и разбираюсь еще до сих пор.
    Но главное никогда не переставать боротся, никогда. Каждый человек, по своему талантлив, каждый индивидуальность, и каждый сильный, если все это развивать, получается нехилый коктель. Все просто, спроси у себя, чего ты хочешь, как ты этого хочешь, и зачем. Если не сможешь ответить сейчас, понаблюдай за собой, и за своими реакциями на мир, что приносит тебе радость, и возможно так, ты найдешь ответ на свой вопрос.

    #4062 Ответить
    animys
    Участник

    Смысл жизни в поиске смысла жизни. Или же просто в поиске. Это странствие. Те, кто останавливаются — погибают. Так, или иначе, каждый человек ищет смысл жизни. Одни делают это слепо, другие же просто наслаждаются самим поиском, он приятен, и предполагает много открытий в жизни, порой очень болезненых.

    #4063 Ответить
    animys
    Участник

    @Mara wrote:

    Когда-то у меня не было цели, шаталась по жизни, как привидение, ни живая, ни мертвая, и все всеравно, вообщем безграничная апатия.Я об этом уже писала в «инструкции выживания». Потом все вроди наладилось, в сердце поселилась любовь, жизнь прекрасна, все дела, потом еще один смысл и цель появились, потом еще. Потом темнота, мрак, смысл не ушел, но я опять почувсвовала себя привидением, таким веселым и дружелюбным. Потом очнулась, среди живых. Все изменилось — я изменилась. И смысл и цели стали осознаными. Я разобралась в себе, и разбираюсь еще до сих пор.
    Но главное никогда не переставать боротся, никогда. Каждый человек, по своему талантлив, каждый индивидуальность, и каждый сильный, если все это развивать, получается нехилый коктель. Все просто, спроси у себя, чего ты хочешь, как ты этого хочешь, и зачем. Если не сможешь ответить сейчас, понаблюдай за собой, и за своими реакциями на мир, что приносит тебе радость, и возможно так, ты найдешь ответ на свой вопрос.

    Да, это так. Если не видишь смысла жизни, просто живи и наблюдай за собой. Найдёшь одну цель. Вторую. И так далее. И не заметишь, как забудешь о смысле.
    Но если взять смысл жизни — как субъективную человеческую истину, то жизнь заключается в поиске этой истины. Но её найти невозможно, потому что это будет апогей жизни, т.е. смерть. Только тогда. Но и так можно возразить, что истины не найти, т.к. смерти нет: когда есть человек — нет смерти (ведь он ещё жив), но когда приходит его смерть — его самого уже нет (ведь он уже мёртв).
    Субъективная теория некого Анимуса, кто бы это мог быть?:? Часто противоречивая, бессмысленная возможно. Но моя личная.

    Суть в том, что нужно просто жить и познавать.

    #4064 Ответить
    kiman
    Хранитель

    для меня смысл жизни один-жить ради своих близких и оберегать их(друзья,родители,в будущем свои дети)…в общем семья-смысл моего существования,а все остальное-просто цели…сейчас моя цель-закончить учебу и построить карьеру,но это не столь важно,и если обстаятельства так сложаться,что мне придется отказаться от учебы или работы,я откажусь-это только какая то необходимость для выживания,а семья-останется всегда,это самое дорогое что нам дано….

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Как найти смысл жизни
Ваша информация:




by