Красота или ум?

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Красота или ум?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3524 Ответить
    marishka
    Участник

    Все трендят что внешность не главное. а сами обсуждают какие на ком шмотки и что это «вааащэээ не моднааа» и т.д. Нельзя в этом плане врать себе — если уж пофигу как выглядят другие — так пофигу!

    #3525 Ответить
    mara
    Участник

    @Marishka wrote:

    Все трендят что внешность не главное. а сами обсуждают какие на ком шмотки и что это «вааащэээ не моднааа» и т.д. Нельзя в этом плане врать себе — если уж пофигу как выглядят другие — так пофигу!

    Не все, обсуждают какие на ком и т.д. поверь, мне допустим, и в этом я не одинока, абсолютно наплевать на моду, развишто только жаль этих юных барышень, которые в холодное время года одеваются так,что потом их почки почему-то болеют и не тока они.
    Естевственно человеку не наплевать на свою внешность это однозначно. Но внешность действительно не главное. Если тебе предложат конфетку в прекраснейшей и яркой обложке, но едва откусив, ты поймешь, что это редкая гадость, ты ее просто выкинешь.
    А с человеком перестанешь общатся.

    #3526 Ответить
    marishka
    Участник

    Целиком и полностью поддерживаю твою мыслю! Лично из моих друзей 50 процентов любят посудачить о ком-то. А настоящий друг — это тот человек с которым можно просто помолчать….

    #3527 Ответить
    mara
    Участник

    @Marishka wrote:

    Целиком и полностью поддерживаю твою мыслю! Лично из моих друзей 50 процентов любят посудачить о ком-то. А настоящий друг — это тот человек с которым можно просто помолчать….

    Я бы сказала приятелей, не друзей. Настоящие друзья очень большая редкость и их количество ограничено. Но не об этом сейчас.
    Меня волнует некая деградация молодых людей, слепо следуя тому, что модно, они теряют свою индивидуальнось, превращаясь в послушных рабов моды. И скорее всего из-за своей неуверенности, а также нехватки опыта, стереотипов и т.д.
    Хотя и говорят. что сейчас модно быть умным, но это лишь рекламный трюк.

    #3528 Ответить
    marishka
    Участник

    Следование моде — это просто некая маска скрывающая настоящий облик. Мода — вещь фальшивая и непрактичная. Ингода на голову наматывают шарф а ноги запихивают в рукава и говорят что так щас модно. Но это ж не удобно и просто бредово! И это действительно можно именовать понятием деградация — когда человек и сам толком не знает что ему лучше: ходить с шарфом на голове или быть «немодным» и «отставшим от жизни и разных там тенденций» Жаль что зачастую позиции моды нам вдалбливает в голову общество и боязнь быть белой вороной :fac28:

    #3529 Ответить
    mara
    Участник

    @Marishka wrote:

    Следование моде — это просто некая маска скрывающая настоящий облик. Мода — вещь фальшивая и непрактичная. Ингода на голову наматывают шарф а ноги запихивают в рукава и говорят что так щас модно. Но это ж не удобно и просто бредово! И это действительно можно именовать понятием деградация — когда человек и сам толком не знает что ему лучше: ходить с шарфом на голове или быть «немодным» и «отставшим от жизни и разных там тенденций» Жаль что зачастую позиции моды нам вдалбливает в голову общество и боязнь быть белой вороной

    Я бы сказала, не деградация, потому как и 100 и 200 лет назад люди следовали слепо моде. Скорее примитивный способ выжить, с их точки зрения. Делают они это лишь для того, чтобы не быть хуже других( даже быть лучше), и завоевать таким образом свое место под солнцем. Это их правота и их заблуждение одновременно. Ведь как ни банально, но встречаем мы по обложке…

    #3530 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Красота или ум? КРАСОТА! Это если мыслить шире. А что такое ум без красоты? Даже боюсь развивать тему (курсовую надо писать и времени нет). Столько мыслей лезет в голову. Наверное, раньше просто серьёзно не задавался этим вопросом. Я, видимо, просто думал, что Хельга этот вопрос задаёт о себе, но теперь посмотрел на это иначе. Да! Красота!

    #3531 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    ОлексійКо
    Нет,Хельга задаёт вопрос не о себе.У меня есть оба эти качества(ну может и завышена у меня самооценка,но мнение моё скорее близко к реальности).Было просто интересно узнать мнения других на эту тему.

    #3532 Ответить
    mara
    Участник

    @ОлексійКо wrote:

    А что такое ум без красоты?

    @ОлексійКо wrote:

    Да! Красота!

    Предположим, что для современной девушки важнее красота. Тогда какое соотношение коефициентов красоты и ума, будет приемлемо, в таком случае?
    И так, красота на первом месте, допустим, в соотношении с умом, достаточным для выживания в социуме, или как правильно использовать красоту. Хорошо, перед вами красивая кукла, радуйтесь, а что от нее хотеть, пусть просто радует своей красотой. Она не задает не нужных вопросов, эт же очень удобно, правда. А, действительно зачем женщине ум, она и без прекрасна, наслаждайтесь!

    #3533 Ответить
    kiman
    Хранитель

    А зачем вообще женщина? Я не о женищине писал. В смысле, не о женской красоте. Я о красоте ВООБЩЕ! О метафизическом понимании красоты. Как говорил классик… красота спасёт мир.

    #3534 Ответить
    mara
    Участник

    @ОлексійКо wrote:

    А зачем вообще женщина? Я не о женищине писал. В смысле, не о женской красоте. Я о красоте ВООБЩЕ! О метафизическом понимании красоты. Как говорил классик… красота спасёт мир.

    Да, но если зайти на первую страничку темы, можна увидеть, что хотел услышать автор, задавая свой вопрос. Хельга спрашивала о том, «Что важнее для современной девушки, ум или красота».
    Поэтому, и твой пост можно было понять, исходя из контекста вопроса.

    #3535 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @ОлексійКо wrote:

    красота спасёт мир.

    Согласна =)
    Что-то я никогда не слышала фразы «Ум спасёт мир»
    Делаем выводы!! 💡

    #3536 Ответить
    mitsumi
    Участник

    Ты меня прости, но это абсолютно тупой вопрос. Понятие красоты и уровень ума у каждого разный. И я не понимаю как тут можно выбирать. Мы живем в век феминизма. Если женщина умна то красота полностью в ее руках. Благо современный мир располагает множеством ресурсов для улучшения внешности. Хотя и без этого для кого-то она самая самая. Если при своем уме девушка не следит за своей внешностью значит она настолько самодостаточный человек что на такие мелочи внимания не обращает. И это черт побери правильно. Надо знать себе цену. А если она кукла, но в голове вакуум — то извините, она так навсегда и останется подстилкой. Такой судьбы я думаю никто не хочет. Мой выбор — ум. Если ты умна, у тебя сильный характер, то весь мир будет у твоих ног. Стоит только приложить к этому усилия. Мы можем намного больше чем сами думаем.

    #3537 Ответить
    andreyki
    Участник

    @mitsumi wrote:

    Мы живем в век феминизма.

    100 лет феминизма не подорвет наработанный тысячелетиями патриархат!
    @mitsumi wrote:

    Если при своем уме девушка не следит за своей внешностью значит она настолько самодостаточный человек что на такие мелочи внимания не обращает.

    Или ей элементарно впадло.
    И еще легче намазюкаться, жрать таблетки, ити к астрологам, платить им деньги за комплименты и предсказания червового принца, пойти к хирургу, чем делать зарядку по утрам.

    #3538 Ответить
    mitsumi
    Участник

    AndreyKi

    Скажу тебе одну вещь. Иногда зарядка не помогает. Существуют такие вещи как болезни. а таблетки астрологи это все чушь. Этим уже давно никто не занимается. А матриархат был всегда. За каждым великим мужчиной стояла великая женьщина. Проято вы мужчины — ваш удел власть, а мы предаем значение другим ценностям — Дом , семья и любимый мужчина, которому надо во всем помогать в достижении его глобальных целей.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 75 всего)
Ответ в теме: Красота или ум?
Ваша информация: