Литература

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Литература

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #351 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Кто-нибудь любит читать классику???Или я одна такая? 🙂

    #1614 Ответить
    mara
    Участник

    Мне Мастер и Маргарита нравится,пару раз перечитывала.

    #1615 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Ну… таких найдётся, пожалуй. У меня, к примеру, томик Лермонтова — настольная книга. Вот недавно «Тіні забутих предків» перечитывал. как по мне, т о это круче Ромео и Джульетты.

    #1616 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Я люблю классику.Летом читала Павла Загребельного «Роксолану».Булгакова уважаю,»Мастера и Маргариту» читала,смотрела фильм и в театре видела.Ивана Багряного «Тигролови»,Василя Барку «Жовтий князь» читала полностью.Чехова рассказы нравятся.

    #1617 Ответить
    animys
    Участник

    Не очень люблю украинскую литературу, зато обожаю русскую классику (и это при том, что я украинский националист о_О). Зарубежную литературу эпохи Просвещения, ну и остальное по настроению конечно же.

    #1618 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Ой,здорово!Так у меня ещё и единомышленники нашлись,да к тому же патриоты, если я не ошиблась…?Очень интересно, поднимите руку,кто здесь считает себя патриотом?Ну…я Украину имею в виду,конечно же!Что же касается собственно литературы,то «Мастер и Маргарита» — это,согласна,шедевр,мне тоже ОЧЕНЬ понравилось и фильм смотрела.Фильм хороший,особенно мне понравились актёры,исполнявшие Воланда,Азазелло,Стёпу Лиходеева(до чего же здорово он проснулся в Ялте!:)),Бездомного — да почти все, как мне показалось подобраны великолепно!Кроме…мастера.Он мне жутко не понравился!Я и в книге не питала к нему особой симпатии — ну не привлекательная он личность! — а в фильме это просто ужас: какое-то серое, безвольное, пасивное, пессимистичное существо — такууууую тоску наводит!Короче,это единственное,что мне не понравилось.А вам??? 🙂

    #1619 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Если говорить об украинской литературе, то тут я, признаться, виновата — ничего полностью не прочла, только по школьной программе в хрестоматии 🙁 Но равнодушной меня не оставило очень многое!Сейчас, конечно, всего не припомню, но точно понравилось»Украдене щастя» І.Франко,»Тіні забутих предків» М.Коцюбинського,»Лісова пісня» Л.Українки,»Земля» О.Кобилянської,очень впечатлила «Марія» У.Самчука и «Собор» О.Гончара.
    А вообще мне лично из классики больше всего нравится Л.Толстой, Диккенс, Тургенев, Грин, Б.Прус, С.Моэм, Бунин, проза Пушкина.Сейчас дочитываю «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл и…просто в восторге!!!Я даже не ожидала, что на свете есть НАСТОЛЬКО интересная и потрясающая книга!Советую всем, всем, всем!И особенно девушкам 🙂
    Ну а вы,дамы и господа,какими впечатлениями можете поделиться?Хоть мой список того, что я хочу прочесть уже состоит из…75,если не больше,книг 🙂 , мне всё равно очень интересно!

    #1620 Ответить
    mara
    Участник

    Ну я в лет так 14 читала унисенные ветром, тогда все было конечно по-другому,в смысле восприятия,сейчас трудно сказать.Помню понравился мне еще граф Монте-Кристо,Дюма, зацепила она меня.Давно это было.
    Сейчас мало классики читаю.

    #1621 Ответить
    off
    Участник

    В наше время уже очень тяжело делать разделение на класику и не класику!!!д ля кого-то и Дарья Донцова класика!!!!

    я очень люблю «12 стульев» и «Золотой теленок»


    Это просто БоМБА!!!!!!

    #1622 Ответить
    mara
    Участник

    Давно я в себе похоронила патриота,правда иногда он дает о себе знать. А пришлось сделать это именно из-за государства,но это уже совсем другая история.

    Я вот тоже украинскую литературу не читаю.Но читаю Гоголя,его вечера на хуторе…,вий и т.д. Сковороду, как философа,читаю.Мне очень нравятся наши всякие старинные обычаи,в детстве часами слушала бабушкины истории,где-то выдуманные,где-то приукрашенные,легенды всякие…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Литература
Ваша информация:




by