Моральная устойчивость

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Моральная устойчивость

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #460 Ответить
    mara
    Участник

    Задумывались ли вы когда-нибудь,что делает людей морально устойчивыми, возможно это делает сама жизнь,в зависимости от своей сложности. Только вот одни никогда не сдаются, другие же опускают руки. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

    #3958 Ответить
    kiman
    Хранитель

    я 100% морально неустойчавая,потому что иногда просто все так надоедает,что в конце концов могу психануть и махнуть на все рукой,но при эттом стараюсь всетаки воспитывать силу воли и идти до конца через «нехочу»как бы это небыло сложно,возможно на это влияет сама жизнь и те условия в которых мы живем,ведь в любом случае надо как то выжить в этом мире,тем самым приспособиться даже к тем условиям которые нам не симпатизируют…

    #3959 Ответить
    mister
    Участник

    Мне кажется, что моральная устойчивость это понятие, как и всё нас окружающее, достаточно относительное. Бывает так,@Ирина wrote:

    что в конце концов могу психануть и махнуть на все рукой

    но идти идёт и препятствия преодолевает — главное результат, ведь так? А можно увидеть человека похожего на носорога, в смысле «толстокожего», но ты ведь не знаешь, что с ним происходит «за кулисами», на его личной территории. В один прекрасный день один «морально устойчивый» вдруг сходит с ума и в этот момент может показаться, что «я, наверное, уже сдох бы», что НЕ ФАКТ. Моральная устойчивость, в некотором роде, лишь элемент нашего автопортрета, который мы пишем для окружающих, порой, возможно, и для себя самих, но не больше. И этот элемент, на самом деле, весьма зависим от уймы незаметных мелочей: настроения художника, его воспитания, прошлого, настоящего, наличия красок, наличия зеркала, в котором он может увидеть себя, чтоб нарисовать, а также качества этого зеркала и т.д.

    #3960 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Mister, хорошо сказано. Глубоко копаешь… но во многом ты прав!
    Я написала всё, что хотела, а тут говорят, что «Ваше сообщение слишком короткое» 🙁 Тупо, но придётся заполнять место словоблудием.

    #3961 Ответить
    kiman
    Хранитель

    действительно,очень частолюди,которые хотят козаться сильными на самом деле слабые((

    но вообще мне кажеться даже если человек на самом деле достаточно сильный морально,в любом случае находясь в ообществе,которое имеет бальшое влияние в том случае и на психику, может в конце концов психануть

    @Агата wrote:

    написала всё, что хотела, а тут говорят, что «Ваше сообщение слишком короткое» 🙁 Тупо, но придётся заполнять место словоблудием.

    Вот и я о том же….

    #3962 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Я думаю,морально устойчивыми нас делает именно жизнь.В нашем мире нужно быть сильным,слабый не сможет добиться успеха,современное общество может «задавить» его.Но даже у морально устойчивых бывают периоды,когда устойчивость куда-то пропадает.
    Я согласна с Мистером,даже если человек и выглядит устойчивым,это не значит,что в его душе всё спокойно.Все мы до определённой меры играем.Не каждый может разглядеть,что же за «маской».

    #3963 Ответить
    mara
    Участник

    Я молчала, хотела вас услышать. Услышала.
    Я думаю, что моральная устойчивось приходит не сразу, и действительно жизненые ситуации, сложные, заставляют человека бороться, возможно чесная и жестокая осознаность заставляет и нас быть с первого взгляда циничными и жестокими. Это всего лишь решение, обдуманое, трезвое решение. Нет это не маска, это борьба с собой, борьба на смерть. Что-бы не произошло, спокойная и холодная рассудительность должна преобладать. Но бывают и срывы, когда эта борьба становится войной, но это лишь передышка перед новой битвой. Эмоции могут и губят, они ослепляют разум.
    Но мы все же люди, и было бы самообманом сказать, что они нам могут стать чужды.
    Просто борьба, бесконечная, мучительная но необходимая чтобы выжить.
    Таково мое мнение, на сегоднешний день.

    #3964 Ответить
    mitsumi
    Участник

    Mara
    Я согласна с тобой. Сила не дается при рождении. Это долгий и болезненный путь. Ты ошибаешься один, второй, третий, пятый и т.д. раз и каждый паз становишься чуть умнее, осторожнее, жестче. И приходит время когда ты становишься таким вот насорогом, ты никому никогда не покажешь что у тебя в душе на самом деле. У тебя есть внешняя оболочка трезвости и цинизма, и это все что нужно знать окружающим тебя людям.

    #3965 Ответить
    andreyki
    Участник

    @mitsumi wrote:

    И приходит время когда ты становишься таким вот насорогом, ты никому никогда не покажешь что у тебя в душе на самом деле.

    Да, но маячки тебя прежнего остаются. И выглядят они как выброшенные напоказ флаги с надписью SOS

    #3966 Ответить
    mitsumi
    Участник

    AndreyKi
    После достаточных тренировок можно спрятать если не убить любые маячки. Кстати у тебя это очень неплохо получается.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Моральная устойчивость
Ваша информация:




by