О музыкальных предпочтениях

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… О музыкальных предпочтениях

  • В этой теме 140 ответов, 14 участников, последнее обновление 2 года назад сделано mara.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #912 Ответить
    off
    Участник

    инкубатор сплошной!!! ➡



    скоро выложу песню «назавжди (пионино edeeet)»еще немного и допишу! 8)

    #913 Ответить
    mara
    Участник

    @господин OFF wrote:

    инкубатор сплошной!!!

    Да,инкубатор.
    А у меня зрение невнимательное,перепутала букву а с я,получился совсем другой смысл,пришлось редактировать.

    #914 Ответить
    mara
    Участник

    А попсовые люди,это что было до редактирования.

    #915 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Иногда бывает далеко не два слова и очень даже красивая и талантливо сделанная музыка… Ну например:ABBA,Elton John,Celine Dione,Sting, ранний В.Меладзе — всё это тоже относится к попсе, но это как раз качественная попса, в которой есть и смысл, и красота (и по-лучше, как мне кажется, многих металловских групп, где слышно только шум, крики и оры — только агрессия и больше ничего!).
    Попса — это не обязательно «Рукм вверх», «Иванушки», Анжелика Варум, Spice Girls и Backstreet boys!Так что не будь так категорична, постарайся лучше прислушаться и, возможно, ты тоже найдёшь там для себя что-то приятное 🙂
    А на счёт большинства, то,я тебе скажу, для того, чтобы выделяться не обязательно быть неформалом, слушать, к примеру, только рок и говорить, что всё остальное — гавно(сорри за грубое выражение, я просто цитирую многих металлистов:)). Если ты в душе не чувствуешь себя большинством — значит так оно и есть и совсем не обязательно всем это доказывать. Тут всё наоборот: люди, выпячивающие что-то и бьющие себя в грудь по какому-то вопросу, показывают тем самым свою слабость и уязвимость — им не хватает самодостаточности и уверенности в себе для того, чтобы жить спокойно, делать то, что нравится и быть от этого счастливыми. Я это не про тебя говорю, а вообще — это можно сказать практически про всех так называемых неформалов(только единицы чувствуют такой образ жизни и мысли своей необходимостью и призванием; Это как геи и лесбиянки — единицы на самом деле являются таковыми, но СКОЛЬКО людей притворяется потому, что так модно или ему/ей почему-то удобно). Ты можешь смело относиться к большинству по музыкальным предпочтениям, например, но это СОВСЕМ не значит, что все воспринимают всё одинаково, однинаково мыслят и чувствуют ( и в этом ты можешь, и наверняка будешь,уникальна), к тому же у тебя может быть ещё масса других увлечений, взглядов, мыслей и т.д., которые выделят тебя на фоне серой массы в яркую индивидуальность — в Личность, с большой буквы!

    #916 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Mara wrote:

    Попса,в моем понимание,это то что слушает большинство.Два слова в песне,и навязчивый мотивчик,для слабых ушей.

    Это мой ответ вот на это сообщение 🙂

    #917 Ответить
    off
    Участник

    я с Агатой вполне согласен!есть много класссссссссных песен в которых всего лишь пару слов!и мотив быстро навязывается,но когда ты их слышиш тебя просто 8) 8) 8) разрывает!!

    #918 Ответить
    mara
    Участник

    @Агата wrote:

    Иногда бывает далеко не два слова и очень даже красивая и талантливо сделанная музыка… Ну например:ABBA,Elton John,Celine Dione,Sting, ранний В.Меладзе — всё это тоже относится к попсе, но это как раз качественная попса, в которой есть и смысл, и красота (и по-лучше, как мне кажется, многих металловских групп, где слышно только шум, крики и оры — только агрессия и больше ничего!).

    Может и есть и смысл и красота,и даже качественно сделано, но когда это не воспринимается,а токо раздражает, слушать уже не будешь.А бывает и такое,что это самая агресивная музыка как раз даже очень хорошо успокаивает(в моем случае,если кто-то достанет включаю Рамштайн погромче,и как валерьянка).Там сама музыка несет энергию,заряд.

    @Агата wrote:

    А на счёт большинства, то,я тебе скажу, для того, чтобы выделяться не обязательно быть неформалом, слушать, к примеру, только рок и говорить, что всё остальное — гавно(сорри за грубое выражение, я просто цитирую многих металлистов). Если ты в душе не чувствуешь себя большинством — значит так оно и есть и совсем не обязательно всем это доказывать. Тут всё наоборот: люди, выпячивающие что-то и бьющие себя в грудь по какому-то вопросу, показывают тем самым свою слабость и уязвимость — им не хватает самодостаточности и уверенности в себе для того, чтобы жить спокойно, делать то, что нравится и быть от этого счастливыми. Я это не про тебя говорю, а вообще — это можно сказать практически про всех так называемых неформалов(только единицы чувствуют такой образ жизни и мысли своей необходимостью и призванием; Это как геи и лесбиянки — единицы на самом деле являются таковыми, но СКОЛЬКО людей притворяется потому, что так модно или ему/ей почему-то удобно). Ты можешь смело относиться к большинству по музыкальным предпочтениям, например, но это СОВСЕМ не значит, что все воспринимают всё одинаково, однинаково мыслят и чувствуют ( и в этом ты можешь, и наверняка будешь,уникальна), к тому же у тебя может быть ещё масса других увлечений, взглядов, мыслей и т.д., которые выделят тебя на фоне серой массы в яркую индивидуальность — в Личность, с большой буквы!

    Я говорила о большинстве людей, но бывают и приятные исключения. А неформалы как раз и не боятся быть не такими, как все.Может кто-то и выпендривается,но это сразу заметно.Есть еще люди,которые живут в маске,защищаясь таким образом от людей,но это не значит,что они не самодостаточны или не уверены в себе,тут много факторов играет роль.Но все -таки большинство пытается быть как все,не многие осмеливаются быть такими,какими они есть.
    А на выбор музыкального предпочтения влияет таки мировоззрение,отношение к миру, к людям,интересы и т.д.Музыка зачастую является идеологией.

    #919 Ответить
    mara
    Участник

    а вообще — это можно сказать практически про всех так называемых неформалов(только единицы чувствуют такой образ жизни и мысли своей необходимостью и призванием;[/quote]

    Для начала задам встречный вопрос,а что для тебя,для вас неформалы?

    Во вторых,а ты не думала,что прежде всего,это самовыражение.Что когда, ты мчишся на байке,по безкрайней дороге,лицо ласкает самый свежайший ветер,где-то в колоночках играет,допустим, беспечный ангел, и весь мир остался где-то там, а ты, ты словно на небесах,ты летишь,ты чувствуеш жизнь,энергию,свободу.
    Или когда,на концерте,бешенно орет музыка,любимая музыка, которая несет такую эйфория,какая там попса,тут настоящая музыка.Когда вокруг одни единомышленики,которые разделяют твой восторг. Когда ты знаешь,что тебя поймут и всегда приймут.Когда тебе нечего боятся.И ты счастлив,ты в другом мире,где воздух чище,и небо совсем другого цвета.(Наверно напоминает бред, и многие подумают,что писал человек под кайфом,так вот, музыка это опиум(Агата Кристи)).

    #920 Ответить
    animys
    Участник

    Попса — музыка для масс, а значит расчитана на те или иные стереотипы, соответственно, она не для меня, ненавижу стереотипы.

    Да, Within temptаtion неплохая группа. Если кто слышал новый вокал Найтвиш — то они идентичны. Безумно похожие голоса, однако ВТ чаще берёт высокие ноты.

    Таких групп можно много найти…

    Что вы думаете о группе Therion?

    #921 Ответить
    mara
    Участник

    Да,кстатьи там ГОБЛИН-ШОУ скоро,для тех кто собирается,информация тут — http://www.goblinshow.com/

    #922 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Я вообще люблю старую музыку.Кое-что из классики нравится:полонез Огинского,Лунная соната Бетховена.
    А ещё Анна Герман,я ещё не слышала,чтобы кто-то пел проникновенней её.У неё был неповторимый голос,жаль,что её жизнь оборвалась так рано.

    #923 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Animys wrote:

    Что вы думаете о группе Therion?

    Ой,название очень знакомое, но не помню…А что они поют?В каком стиле?
    @Mara wrote:

    Для начала задам встречный вопрос,а что для тебя,для вас неформалы?

    Во вторых,а ты не думала,что прежде всего,это самовыражение.Что когда, ты мчишся на байке,по безкрайней дороге,лицо ласкает самый свежайший ветер,где-то в колоночках играет,допустим, беспечный ангел, и весь мир остался где-то там, а ты, ты словно на небесах,ты летишь,ты чувствуеш жизнь,энергию,свободу.
    Или когда,на концерте,бешенно орет музыка,любимая музыка, которая несет такую эйфория,какая там попса,тут настоящая музыка.Когда вокруг одни единомышленики,которые разделяют твой восторг. Когда ты знаешь,что тебя поймут и всегда приймут.Когда тебе нечего боятся.И ты счастлив,ты в другом мире,где воздух чище,и небо совсем другого цвета

    Неформалы — это для меня те люди, которые как раз открыто показывают, что они другие, не такие, как все, особенные, что ли!Это металлисты, репперы, хардкоры, готы, сатанисты, трансеры, панки и т.д.
    А то, что ты описала (байк, концерт) — это вполне нормально, здорово и вовсе не определяет тебя, как человека, стремящегося выпятиться. Это наоборот означает, что ты нашёл то, что тебе нравится и делаешь то, от чего получаешь удовольствие (а в твоём случае тебя ещё и понимают — это вообще иделическая картина!) — я об этом писала на счёт тех, кто живёт своей жизнью и получает от неё удовольствие (о людях самодостаточных). И для этого совсем не обязательно слушать попсу — можно делать и слушать что угодно — в этом и прелесть ТВОЕГО выбора, ТВОЕЙ смелости и ТВОЕЙ свободы!!! Но совсем другое начинается тогда, когда люди замыкаются в своём коллективе (допустим, металлисты), ненавидят всех вокруг, обороняясь таким образом от всего мира («Лучшая защита — нападение»), никого к себе не подпускают и называют всех и всё, кроме самих себя и того, что нравится лично им, полным г…! И вот это мне уже не нравится. Знаешь, для большей убедительности могу рассказать историю из своей собственной жизни. Года 3 назад я в лагере познакомилась и подружилась с двумя братьями-металлистами (почему это произошло, не смотря на то, что я на тот момент слушала только попсу — не знаю точно, но, возможно потому, что один из них влюбился в меня, а второй очень понравился мне, чего я не скрывала 😳 ). Они познакомили меня с такой классной музыкой, как АРИЯ, Кипелов, КИНО и т.д., заразили как раз этим вольным духом, байком, «Беспечным ангелом», их братством и дружбой и прочим(всем тем, что ты описываешь),и… мне захотелось стать металлисткой! Я стала слушать такую музыку, пыталась даже одеваться похоже, почувствовала, как мне показалось, смысл их жизни, основанной на взаимоуважении и любви к единомышленникам…Но потом, когда я стала с восторгом делиться своими впечатлениями от какой-то группы и выражать радость от того, как я живу и надежду на то, что смогу быть вместе с ними… вместо того, чтобы поддержать, помочь, привлечь к себе, они просто тупо меня оттолкнули, облили с ног до головы грязью и растоптали! Один из них в и-мейле мне писал: «Да что ты можешь понимать? Что ты там можешь чувствовать? Какая ты в жопу металлистка?! Это только мы можем понять и почувствовать — другим это не дано!» и т.д.(хотя я вовсе не утверждала, что я металлистка, прекрасно понимала, что мне до этого ещё далеко и выражала лишь желание стать таковой), начал поливать грязью ту музыку, которой я восхищалась (это, кстати, было что-то из готики, а они, видите ли, ничего кроме Manowar, Black Sabbath, Iron Maiden и чего-то там ещё не признают!Всё остальное — просто не музыка!) и т.п. И где же, спрашивала я себя, то хвалённое братство металлистов, где все друг за друга стоят, помогают друг другу и с удовольствием привлекают к себе новых людей, которые искренне этого хотят и разделяют, или по крайней мере пытаються разделить, их пристрастия???Нет этого!Они видят и знают только себя самих и укоренившиеся «в стае» авторитеты, а чужака, с каким бы открытым сердцем он ни пришёл к ним, загрызут и уничтожат! Вот тогда я поняла цену всем этим «Беспечным ангелам» и раз и навсегда разочаровалась в металлистах и подобных им неформалах. Эти люди очень узко мыслят, а выдают себя при этом за НЕЧТО! Мне тогда наплевали в широко распахнутую душу, после чего заставили никогда не распахивать её раньше времени и стали вызывать просто отвращение. Я перестала уважать таких людей. Они не самовыражаются, как ты пишешь, а просто обороняются от своих комплексов и страхов путём нападения на весь мир, который может их не понять или недооценить (а происходит это,самое интересное, от того, что сами-то они считают себя безумно важными и ценными, и не желают признать сами своих недостатков, заняться самосовершенствованием или поучиться чему-то у других!). Вот так-то!

    #924 Ответить
    anonymous
    Участник

    многа букав не асилил! слушать любить Messer for Frau Muller — Снеговик под гипнозом mp3 | креведко ты здесь? О_о

    #925 Ответить
    mara
    Участник

    Агата

    Печальная история,но как кажется мне, причину надо искать прежде всего в себе.
    А также судить обо всех по двум экземплярам нельзя, ну никак, все разные.
    Дальше, у этой истории хороший такой подсмысл. В том плане,что ситуация такова, двое парней,одна девушка, причем они не то,что просто друзья, они братья. А теперь подумай, одному нравишся ты,другой нравится тебе. По сути треугольник. Одному человеку я уже говорила, девушки приходят и уходят(по крайней мере до определенного возраста(периода)), а друзья,тем более братья — это на всю жизнь. Они просто сделали выбор,естественно не в твою пользу. Потому,что дружба — это святое. А когда друзья сорятся из-за девушки- это раскол. Вот я думаю,мудро они поступили,хотя и не очень красиво. Но это только взгляд со стороны. Я не была этому свидетелем,поэтому сужу только по тем данным,которыми располагаю.
    Так,как у меня друзья,практически все неформалы, и скажу очень хорошие люди, с открытым сердцем,со свободной душой, искренние. Поэтому,когда читала твое сообщение, просто сложно было представить, другую ситуацию.

    #926 Ответить
    animys
    Участник

    Агата
    Да, такое бывает.. И среди неформалов бывают высокомерные идиоты.. Но не все такие.. Я принимаю любую музыка, если она искренняя… Могу познакомить с любыми стилями инструментальной музыки, если есть желание.. Рассказать всё, что знаю..

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 141 всего)
Ответ в теме: О музыкальных предпочтениях
Ваша информация:




by