Понимание

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #640 Ответить
    mara
    Участник

    для начала о непонимании

    Вариант первый:

    Я очень часто не понимаю, когда в постах ( или при разговоре) используется индивидуальная шифровка, без перевода, мой переводчик переводит мне ужасно неправильно, и тем не менее сама иногда делаю тоже самое, вот и не понимаю зачем…

    Вариант второй — перевод:

    Я очень часто не понимаю, почему нельзя спросить прямо то, что ты хочешь услышать, а не говорить, что это еще вопрос, а вот какой догадайтесь мол сами. И как-же можно догадаться какой именно нужен ответ автору, если только он знает об этом. Вариант ответа: какой сами хотите, я так понимаю автора не устраивает.

    Так может быть более конкретно намекать? А то смысл с такого понимания, в личной интертекстуальной энциклопедии этого материала часто не находится.

    #5062 Ответить
    solarwind
    Участник

    Потому что это будет как закадровый смех в дурацких комедиях. Темы содержат достаточную степень свободы для того, чтобы выражать в них свои мысли независимо от их содержания. Но это не ответ. Решения я никогда не видел. Можно понять кого-то внутри себя, можно понять себя внутри кого-то. Но так чтобы просто понять… В этом и нет особой необходимости. По-мойму так и следует поступать с пониманием: оставаться собой, не искать лазеек за рамки, чтобы увидеть что-то откуда-то.

    #5063 Ответить
    mara
    Участник

    @Solarwind wrote:

    Можно понять кого-то внутри себя, можно понять себя внутри кого-то. Но так чтобы просто понять… В этом и нет особой необходимости. По-мойму так и следует поступать с пониманием: оставаться собой, не искать лазеек за рамки, чтобы увидеть что-то откуда-то.

    А может быть это желание, понять просто, и есть — быть самим собой? Если только, понять просто, это не синтез внутри себя и внутри кого-то, но синтез происходит внутри своей головы.
    Что означает быть самим собой для одного, вовсе не значит, что это определение подходит для кого-то другого.
    А с другой стороны, тогда не было бы «общих правил» ( из области психологии и психиатрии) быть самим собой, но вот кто знает кому лучше знать?
    Ведь понятие быть собой кто-то «придумал»…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Понимание
Ваша информация:




by