Стихотворение "Посвящение Одессе"

Главная Форумы Творчество Слова. Поэзия Стихотворение "Посвящение Одессе"

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3453 Ответить
    me640732
    Участник

    . .

    #3454 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Andrei
    ну я например,хоть и живу в Одессе с децтва.но не так уж и люблю этот город..может и к сожалению..моя воля..наверно я б жила в коком нибутьь другом городе,а то и стране…

    #3455 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Andrei wrote:

    Из вас, одесситов, никто не возмутился, никто не сказал, что Одесса — ваш город, что вы ее любите, — вот для чего этот стих, а не для поддакивания…

    А я и не хочу лукавить: Одесса — не мой по духу город (хоть я и живу тут с рождения) и я её не люблю. Вот так. Горькая, но правда.

    #3456 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Ирина wrote:

    ну я например,хоть и живу в Одессе с децтва.но не так уж и люблю этот город..может и к сожалению..моя воля..наверно я б жила в коком нибутьь другом городе,а то и стране…

    @Агата wrote:

    А я и не хочу лукавить: Одесса — не мой по духу город (хоть я и живу тут с рождения) и я её не люблю. Вот так. Горькая, но правда.

    Вы делаете город, а не он вас, — всем, кто собрался поганить Одессу, — срочно убить себя об стену.
    Говорю как гость города, который хочет быть в нем счастливым.

    #3457 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Поганить её не буду, и не собиралась. Но и «расшибаться» на её благо тоже не особо хочется, а тем более любить — это уж либо есть, либо нет, извините!

    #3458 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Агата wrote:

    а тем более любить — это уж либо есть, либо нет, извините!

    Нет тебе прощенья!

    #3459 Ответить
    kiman
    Хранитель

    ну так я не против помогать городу…в любом случае,пока я здесь живу это мой дом…а жить в месте где грязь,разврат и т.д. тоже не хочется…но я говорила именно про ЛЮБОВЬ к городу…

    #3460 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Та ну,что вы гоните???Вы же одесситки!!
    ОДЕССА классный город!!!
    Здесь есть практически всё 8) 8) 8)
    Чего вам не хватает??? 😕 😕 😕

    8) 8) 8) Я ОБОЖАЮ ЕГО!!!!!!!!!! 8) 8) 8)

    #3461 Ответить
    kiman
    Хранитель

    никто не спорит,что он КЛАССНЫЙ))))

    #3462 Ответить
    animys
    Участник

    Одесса… В СССР — это был весьма особый город, о котором слышал почти весь мир.. Сейчас, конечно же, она превращается в обычный город, но всё же, иногда… Можно найти что-то от старого одесского менталитета… И мне это нравится…

    #3463 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Andrei wrote:

    Нет тебе прощенья!

    Конечно! Кто бы сомневался 😉
    @Анюта wrote:

    Та ну,что вы гоните???Вы же одесситки!!
    ОДЕССА классный город!!!

    Для кого как… Я признаю красоту города(т.е. построек, парков и т.д.), его необычность, особый колорит, непохожесть на другие города — и этим я могу восхищаться как и в любом другом городе. Но, повторюсь, ПО ДУХУ этот город не мой (и с этой точки зрения я не одесситка): он и не украинский, и не европейский. А то, что создаёт этот самый его особый колорит мне не близко.

    #3464 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Агата wrote:

    А то, что создаёт этот самый его особый колорит мне не близко.

    Опиши (подробно) в чем заключается сегоднашний колорит Одессы, который тебе не близок. Очень интересно узнать твое видение его.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
Ответ в теме: Стихотворение "Посвящение Одессе"
Ваша информация:




by