Хеллоу ворлд!

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Хеллоу ворлд!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #630 Ответить
    andreyki
    Участник

    Здравствуйте уважаемые пользователи сайта cherdak.od.ua!..
    Правда вы тут когда-то были, а сейчас вас нет… И собственно с кем я сейчас здоровался? — Не знаю. Мне сложно понять почему вас не стало, — я не знаток коллективной психологии. И кто был не прав, и был ли кто не прав, я тоже не знаю, и не хочу разбираться. Если лично я кого-то обидел, прошу меня извинить.

    По поводу работы ад сайтом:
    То, что на сайте я мало что делаю не значит, что мне на него плевать.
    Я бы очень хотел чтобы сайт был востребован, поскольку лично работал над ним с какими-то глупыми(?) чувствами сделать что-то хорошее и полезное для студентов нашего факультета. Я не собираюсь бросать сайт, над которым столько работал, но плохо представляю себе его будущее, поскольку непонятно, — что и для кого менять, создавать и переделывать.

    Зачем я это писал:
    Писал, в надежде, что все поймут, что я исправился, и понравился всем. И что получу очень много предложений и рекомендаций по поводу того, что мне делать с сайтом.
    А также, в надежде, что унылости на Чердаке придет конец.
    Спасибо за внимание, и за комментарии к теме. Я на связи, задавайте вопросы, если что. Также могу написать о своих идеях на будущее, если вам интересно.

    Андрей

    PS: Поскольку людей тут обычно негусто, буду благодарен, если вы дадите ссылку на эту тему остальным (конечно, если не считаете мою затею бессмысленной).
    Еще раз Спасибо.

    #4954 Ответить
    mara
    Участник

    Опрос конечно замечательный, только в этой теме кроме админов никто больше ничего не сможет написать, форум то закрытый…

    #4955 Ответить
    andreyki
    Участник

    Да протупил))
    Мож перенести или как?

    #4956 Ответить
    mara
    Участник

    @AndreyKi wrote:

    Да протупил))
    Мож перенести или как?

    Ну да.
    А что за идеи на будущее?

    #4957 Ответить
    anonymous
    Участник

    Ну… хоть двум человекам сайт нужен)))
    Поставил ночью движок сайта, теперь дело за дизайном.
    У кого есть контент: видео с факовских концертов, тексты гимна факультета, кто хочет писать на сайте о факультете, — обращайтесь буду благодарен.
    А по поводу планов, Ира: сделать сайт факультета на главной, найти людей которые будут писать туда, дать возможность пользователям создавать свои сайты прям на чердаке (блоги, дневники), сменить движок форума…. Мож еще чего забыл….

    #4958 Ответить
    andreyki
    Участник

    Кстати, вот сайт с вариантами дизайна:
    http://www.wpbot.ru/?cat=3
    Можете посмотреть и написать в этой теме, какой понравился.

    #4959 Ответить
    solarwind
    Участник

    Много дизайнов создают сильный привкус какого-то «бульварного чтива» в контексте двоичного кода.Но есть и более-менее съедобные варианты.И что, вордпрессовский шаблон встанет без косяков на форум?

    #4960 Ответить
    mara
    Участник

    @АдрейКи wrote:

    Ира: сделать сайт факультета на главной, найти людей которые будут писать туда, дать возможность пользователям создавать свои сайты прям на чердаке (блоги, дневники), сменить движок форума…. Мож еще чего забыл….

    Что значит сделать сайт факультета на главной, в смысле что именно ты хочешь сделать?

    #4961 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Mara wrote:

    Что значит сделать сайт факультета на главной, в смысле что именно ты хочешь сделать?

    А ты что бы сделала?

    #4962 Ответить
    mara
    Участник

    @AndreyKi wrote:

    А ты что бы сделала?

    Да я не говорю что это плохо, мне просто интересно есть ли у тебя «определенный план действий» в этом направлении.

    @АдрейКи wrote:

    найти людей которые будут писать туда, дать возможность пользователям создавать свои сайты прям на чердаке (блоги, дневники), сменить движок форума….

    Это все хорошо, но это слишком абстрактно. Ну допустим найти людей, хорошо, что это «должны» быть за люди?Если разные, то какой тогда это будет сайт философского факультета?
    Что они «должны» там писать, на какие темы? Если на разные, не будет ли это аналог ЖЖ?
    Сменить движок это гут.
    Поэтому нельзя ли для начала обсудить каждый пунктик, наметить цели (конкретные) задачи, и решить как это воплотить(способ, метод) Если конечно ты это еще не продумал. А если продумал — излагай…

    И по поводу дизайна, опять же, какие цели «он преследует»? Он должен нравится «всем» или определенной «категории» людей, или тебе лично?

    #4963 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Mara wrote:

    Да я не говорю что это плохо

    Я тоже не говорил))) Ты чего? — Мне просто интересны твои мысли по поводу.
    @Mara wrote:

    что это «должны» быть за люди?

    Те, кому будет, что писать о факультете, либо о своем хобби…
    Если человек создаст блог, — пусть о чем хочет, о том и пишет, на то оно и блог. Если же он захочет писать на главной, то тематика будет более узкой. Конкретные рамки сложно поставить. Наверное это должно как-то относиться к факультету, или хоть быть интересным для студентов факультета. Для начала можно, к примеру, выложить видео гимна, видео с концертов, расписание, может еще чего, — пока не придумал, посоветуй, если хочешь. @Mara wrote:

    не будет ли это аналог ЖЖ

    Личные блоги могут получиться как дневник… Но может получиться и полезный блог по конкретной тематике, в которой автор разбирается и ему есть что сказать полезного другим — оба варианта неплохи. Блоги могли бы вести Ковалевчег по поводу своего диджейства, и ребята, которые кино показывают, да и ты сама могла бы сделать блог факультетской библиотеки и писать о новых поступлениях, выложить каталог книг — ты лучше знаешь что можно о ней писать. «Литераторы — поэты», философские кружки , культ почитателей профессора Деева — тоже вариант))

    Дизайн

    Дизайн я решил таки осилить сам, покорячившись с вордпрессовским движком несколько ночей, и изучив его документацию, параллельно изучая инглиш т.к. нормальных переводов не нашол. Поэтому он будет простым и нейтральным (по крайней мере первое время). На главной планируется наличие ссылок на рубрики (видео, новости факультета… ), на форум, около десяти ссылок на последние темы форума, около 10 ссылок на последние записи в блогах пользователей, может еще ссылки на новые комментарии форума и блогов. Функциональность и дизайн будет редактироваться по мере возрастающих потребностей. Т.е. дизайн никого не будет восхищать, но и отталкивать — на белом, может сером фоне, в три колонки. Если есть желание можете нарисовать картинок, т.к. я не художнег. Все должно быть уютненько, наверное.
    Не знаю план ли это… Но какой есть.
    Если есть замечания или предложения, — внизу форма отправки сообщений.

    #4964 Ответить
    solarwind
    Участник

    Рубрикой «видео» я заинтригован, держу кулаки за скорейшее ее становление.А с дизайном предчуствие: годного к потреблению продукта самодеятельность не преподнесет и вернемся таки к выбору из того, что уже сделано кем-то.Но вот получение чертовски полезного опыта и такого же времяпровождения в процессе познания чудес в решете гарантированы.

    #4965 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Solarwind wrote:

    Рубрикой «видео» я заинтригован

    И что там тебя заинтриговало, и почему? Разъясняй))
    @Solarwind wrote:

    А с дизайном предчуствие

    Твое сводится на нет, посредством кропотливого труда меня, с каждым часом. С перерывами на сон и еду 🙂

    #4966 Ответить
    solarwind
    Участник

    Потенциальная живость заинтересовала.Текст — он, разумеется, замечателен.Но…статичен малость.А тут видео!Буря движения и красок!

    #4967 Ответить
    mara
    Участник

    @AndreyKi wrote:

    Не знаю план ли это… Но какой есть.
    Если есть замечания или предложения, — внизу форма отправки сообщений.

    Совсем неплохо, надеюсь реализация не заставит себя долго ждать. Я уже немного освободилась, буду вникать.
    Новый дизайн понравился, может конечно и сыроват немного, но интересно получилось. Хотя в принципе можно было не акцентировать внимание на одном Чайковском, а добавить и другие фото, или же их совместить, наложить слои. Ну эт конечно дело ваше…
    А рубрики, ну со своей стороны попробую сделать электронный вариант библиотеки, но это же будет только каталог…хотя…ладно я подумаю.
    Ну и + рубрики по философским направлениям было бы неплохо, могу взять экзистенциализм «до и после», ну и конечно Хайдеггера.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
Ответ в теме: Хеллоу ворлд!
Ваша информация: