Я — ЧЕЛОВЕК

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #443 Ответить
    mister
    Участник

    Мне вот кажется, что никто толком не прочёл моё произведение, за исключением единиц, и разговор, в принципе, у Вас получился ни о чём. Давайте попробуем ещё раз. Интересно слышать философов, а не только ПОЗЁРОВ, обвиняющих в пАзёрстве (или ПАЗОРСТВЕ) других!!!!!!!!!!!!!

    Я — Ч Е Л О В Е К

    Я – Человек! Я – Человек с большой буквы. Я – не просто тело, я – душа. Если я здесь и сейчас, я для чего-то нужен, именно здесь и именно сейчас я должен что-то сделать. Ведь в жизни ничего случайного не бывает, если я – случайность, то вся моя жизнь, всё, чего я достиг и чего собираюсь достичь – пустота, не больше, чем замысел, и даже меньше. Ведь замыслы имеют обыкновение претворяться в жизнь, конечно, если при этом есть стремление и желание осуществить эти замыслы; а я? Я – больше, чем просто замысел, я – больше, чем просто человек. Я – тот, кто стремится и добивается. Я – тот, кто ищет и находит. Я – тот, кто просто хочет, и его желания просто исполняются. Потому что я познаю себя, а вместе с тем и окружающих меня, я познаю себя, а вместе с тем и Бога, я познаю себя, а вместе с тем и Вселенную.
    И вот сегодня я стану выше и чище, мудрее и сильнее, богаче и плодотворнее. Нет, я не рождаюсь заново и не умираю – я просто продолжаю жить. Я не хочу забывать все свои грехи, дабы помнить каким я был и не повторять их снова. А также не осуждать тех, кто будет совершать их. Я не буду рождаться заново, ибо я живу уже тысячи лет, рождаясь и умирая, набирая опыт, и в каждой новой жизни снова и снова раскрывая его. Пусть с сегодняшнего дня весь мой многовековой опыт обнажится, и я перестану каждый день умирать и рождаться снова. У меня нет времени на то, чтобы умирать и рождаться, у меня есть время лишь для того, чтобы учиться, расти, совершенствоваться.
    Итак, сегодня я не умираю и не рождаюсь,- я просто продолжаю жить. Ведь начало – это всегда трудность. Начало пережито и теперь пришло время успеха. Бог на моей стороне, Вселенная на моей стороне, все, окружающие меня, на моей стороне, ибо я сам на своей стороне. Сегодня – самый удачный день в моей жизни, ибо он – лишь отрезок вечности, он – продолжение вчерашнего и начало завтрашнего, один из миллиона дней моего счастья и удачи. Именно поэтому я ни на секунду не загрущу, ибо даже день – это всего лишь миг, а я создан для вечного успеха.
    Вечность – это сейчас, ибо что такое «вчера», которого уже нет, и «завтра», которого ещё нет, и может не быть совсем. Есть лишь вечность и эта вечность сегодня и сейчас, в моей власти, в моих руках. Я играю в жизнь, и здесь нет ничего моего, кроме того, что находится у меня внутри, в сердце, в душе. Всё материальное рано или поздно перестаёт существовать, так же как и то, что сейчас называется мной, моё тело. Поэтому стоит ли грустить? На грусть нет времени, вечности хватит лишь на то, чтобы стать абсолютно счастливым, абсолютно счастливым в любое время, в любом месте и теле, ибо ты – и есть счастье и успех, ты успешен уже здесь и сейчас, только пойми это, и всё будет ещё лучше, чем было…

    Хотя бывает ли лучше???

    Конечно, бывает, ведь границы не существует. Вселенная – безгранична. Единственная граница в твоей жизни находится между твоими же ушами – у тебя в мозгу. И если ты её оттуда уберёшь, то увидишь, что куда бы ты ни шёл,- нигде нет ни единой границы – ни для дел, ни для слов, ни для мыслей, ни для тебя, ибо ты хозяин всего этого. Единственное правило!!!

    Единственное правило – оставаться Человеком с большой буквы, и тогда всё твоё. А если ты не Человек, то ты – случайность, а Случайности рано или поздно должны быть найдены и исправлены, уничтожены… а я?

    Я – Человек с большой буквы!!!

    Ч Е Л О В Е К

    #3579 Ответить
    dart vader
    Участник

    Все срут, помни об этом

    #3580 Ответить
    solarwind
    Участник

    Опыт — действительно главный фундамент.Никогда не стоит пытаться что-то забывать.Все, что происходило с человеком должно быть ему уроком.Ну а по поводу предназначений и случайного расклада вероятностных частиц — так это уже совсем другой вопрос и вобще отдельная тема.

    #3581 Ответить
    haljcnm
    Участник

    Интересно слышать философов, а не только ПОЗЁРОВ, обвиняющих в пАзёрстве (или ПАЗОРСТВЕ) других!!!!!!!!!!!!!

    Миленькое такое начало…

    я – больше, чем просто человек. Я – тот, кто стремится и добивается.

    Большинство людей эволюционировало…

    Далее я не прочитаю… Сил нет… Вы действительно считаете, что те ПОЗЕРЫ не были философами?

    #3582 Ответить
    anonymous
    Участник

    похоже на какое то современное заклинание…
    или на утренний аутотренинг перед зеркалом 🙂

    #3583 Ответить
    andreyki
    Участник

    @sister wrote:

    похоже на какое то современное заклинание…
    или на утренний аутотренинг перед зеркалом 🙂

    Заклинание на срабатывание аутотренинга .)

    #3584 Ответить
    anonymous
    Участник

    Весь текст очень напоминает медитацию. Автор как бы пытается себя уговорить,что он человек. Видимо по некоторым пунктам есть сомнения. Пусть его это не угнетает ,быть человеком небольшая заслуга,а для природы сущее наказание, да и совместное существование людей не в радость — достала конкуренция.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Я — ЧЕЛОВЕК
Ваша информация:




by