Что читаем

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #331 Ответить
    mara
    Участник

    Для любителей почитать,предлагаю обмен информацией,ссылками на библиотеки и просто можно обсуждать прочитанные книги.

    #1143 Ответить
    andreyki
    Участник

    А вот ссылка, которая ведет на поисковик(типа гугла, яндекса), каторый ищет токо книги http://www.ebdb.ru/

    #1144 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    А я вот люблю историческую литературу и приключения.
    Недавно читала Дэна Брауна на украинском,»Книгу Имён» Джилл Грегори и Карен Тинтори(мировой бестселлер).Сейчас начинаю «Тайну масонской ложи» Гонсало Гинера.Ещё хочу прочесть «Введение в психоанализ» Зигмунда Фрейда.

    #1145 Ответить
    mara
    Участник

    Недавно прочитала *Обитаемый остров*,Стругацких,мне понравилось,а сейчас оказывается по ней фильм снимают.
    Любителям жанра,советую.

    #1146 Ответить
    mara
    Участник

    Если появится у кого-то желание безвести пропась,самое лучшее средство Энциклопедия мифов,Макса Фрая…

    #1147 Ответить
    dart vader
    Участник

    Читал я Макса Фрая как то … чем то там про Рагнарок и так далее, я так понял это русский аффтар и к тому же женщина, не?

    #1148 Ответить
    mara
    Участник

    Да,женщина,но не совсем русская,училась она в свое время в нашем универе,на факе журналистики,потом уехала в Москву.
    А книги ее затягивают,если взять например Лабиринты Эхо,так я вообще ушла от реальности на долго,да и возвращятся не хотелось.Уютьней там как-то, в том мире.

    #1149 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Читаю книгу Фрейда о психоанализе.Мне интересна была его концепция о разшифровке снов.Он считает,что сны показывают наши желания,и чаще всего они в подсознании и мы не знаем о них.Но чтобы понять сновидение,его нужно расшифровать.Это бывает тяжело из-за сгущения в сновидении.

    #1150 Ответить
    mara
    Участник

    Да,у дедушки Фрейда все просто,попался мне как-то в одном букинистическом магазиньчике,что обитает на Греческой площади,толкователь снов по Фрейду,смотрю все оказывается связано с желаниями,причем желаниями сугубо определенного характера.Да что-бы не смущать друзей наших младших,попробую изяснятся метафорическим путем.Ну нельзя же все сводить к одному концу.Хотя знаю точно лица пртивоположного пола,однозначно с ним согласны,и в этом естественно правы.У баришень же дела обстоят немного иначе,что тоже доподлинно извесно наши братьям по разуму.А Фрейд,скорее судил по себе и своим пациентам.Ну,что за люди будут обращятся к психологу,тоже,думаю понятно.Вот,примерно такие выводы.Но людям конечно свойственно ошибатся…

    #1151 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Он именно с этой точки трактует,потому его современники относились к нему со скептицизмом.

    #1152 Ответить
    mara
    Участник

    То, что соответствует реальности и требованиям сознания — принимается, то, что не соответствует — вытесняется в систему бессознательного. Вытесненные страхи и запретные желания никогда не умирают и не теряют своей силы.

    З.Фрейд

    #1153 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    «Мы-это наши желания.»
    Фрейд
    На основе снов Фрейд изучал возникновение неврозов.При помощи расшифровки снов больных можно понять их и помочь.

    #1154 Ответить
    mara
    Участник

    @Helga fon Monkastro wrote:

    При помощи расшифровки снов больных можно понять их и помочь.

    Я думаю,помочь можно токо тем,кто хочет что-бы эму помогли.

    #1155 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    @Mara wrote:

    @Helga fon Monkastro wrote:

    При помощи расшифровки снов больных можно понять их и помочь.

    Я думаю,помочь можно токо тем,кто хочет что-бы эму помогли.

    Да,без помощи больных не обойтись(способ беседы).В этом проблема психоанализа.Есть ещё символический способ,но его нужно комбинировать с беседой.

    #1156 Ответить
    mara
    Участник

    Да, сижу и исцеляюсь…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
Ответ в теме: Что читаем
Ваша информация:




by