Измена

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #531 Ответить
    mara
    Участник

    Как думаете в чем она состоит? Допустим некоторые люди считают, что моральная (духовная) измена даже хуже физической ( я тоже вообщем так думаю), а некоторые считают, что измена может быть только на физическом уровне, а моральная ничего не значит. Или?

    #4608 Ответить
    kiman
    Хранитель

    для меня тоже моральная измена хуже чем физическая,хотя и физическая тоже разной бывает,наверно если б мой молодой человек изменил мне с моей близкой подругой мне бы было тежелее это пережить чем если б с кем то посторонним…да и вообще духовную измену можно назвать предательством…и врядли с таким человеком будут уже какие либо близкие отношения,а физическая..это уже зависит от степени распущенности…))некоторые даже и непротив имея свободные отношения.но я такого непонимаю..

    #4609 Ответить
    mara
    Участник

    @Ирина wrote:

    да и вообще духовную измену можно назвать предательством…и врядли с таким человеком будут уже какие либо близкие отношения,

    Предательством, если не быть честным с человеком, но
    » в Экклизиасте сказано: Знание умножает скорбь.
    Хотя скорбь развивает наш ум и душу, заставляет предаться раздумьям, подталкивая анализу как чужих, так и собственных ошибок…»
    А отношения, близкие, да врядли.

    #4610 Ответить
    mara
    Участник
    #4611 Ответить
    kiman
    Хранитель

    а можна я немного уйду от темы измены и скажу о предательстве,меня вчера предал близкий человек,и это уже 2ой раз в моей жизни…вот почиму придают всегда те люди от которых меньше всего это ожидаешь!?

    #4612 Ответить
    mara
    Участник

    @Ирина wrote:

    а можна я немного уйду от темы измены и скажу о предательстве,меня вчера предал близкий человек,и это уже 2ой раз в моей жизни…вот почиму придают всегда те люди от которых меньше всего это ожидаешь!?

    Ответ на этот вопрос, даст жизнь. Если ты ошибаешься в людях, это значит лишь то, что в будущем тебе необходимо будет серьезней относится к выбору людей близких. Не слепо отдаваться чувствам и эмоциям, а подключать сканер, как бы сложно не было это сделать. Что
    такое предательство? Наверно прежде всего, это не оправдание надежд,
    в силу возникновения идеализированного образа.
    И еще одна вещь — борись, борись за то, что бы быть счастливой. Это тяжелый труд, но это того стоит, главное продержатся трудный период, а дальше сама не заметишь, поверь, как это пройдет, как кошмарный сон.
    Нам тяжело только потому, что мы живем иллюзиями.

    #4613 Ответить
    kiman
    Хранитель

    пасиб,Mara,возможно ты права….

    #4614 Ответить
    vedma
    Участник

    Если любишь всегда можно простить предательство, особенно если человек раскаивается 😮

    #4615 Ответить
    mara
    Участник

    @ved’ma wrote:

    Если любишь всегда можно простить предательство, особенно если человек раскаивается Surprised

    Не могу согласится, думаю, у каждого челка по-разному, и зависит это от типа личности.

    #4616 Ответить
    andreyki
    Участник

    @ved’ma wrote:

    Если любишь всегда можно простить предательство, особенно если человек раскаивается

    Предательство можно смыть только кровью 😈

    #4617 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Про искупление кровью… Сразу вспоминается одна из последних сцен «Кавказской пленницы». А вообще, кровь тут ничего не исправит. Страшнее всего тогда, когда человек изменил самому себе. В духовном понимании, разумеется.

    #4618 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @ved’ma wrote:

    Если любишь всегда можно простить предательство, особенно если человек раскаивается 😮

    а если посчитать что люди никогда неминяются…и сделав что то один раз человеку несоставит труда повторить это сново(например убийцы чаще не излечиваюца)и переступивь ккую то черту он уже небоится…то так можно всю жизь прощать такого человека…а не каждому это понравиться

    #4619 Ответить
    mara
    Участник

    Люди все-же меняются, но если что-то подобное отражается в опыте, это может играть разную роль, в зависимости от человека. Как урок, и как навык.
    Простить измену можна лишь не любя, как мне кажется, но вот стоит ли это делать, не думаю.

    #4620 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Не простила бы измену в любом её выражении даже близкому человеку.Предавший однажды,предаст и во второй раз.Наверное, я столь категорична,потому как сама не предам.

    #4621 Ответить
    mara
    Участник

    @Helga fon Monkastro wrote:

    Предавший однажды,предаст и во второй раз

    Получается, что с точки зрения предателя, это не ошибка, иначе, опираясь на опыт, он не допустил бы повторной ошибки, или…( см. грабельная болезнь). Но мне хотелось бы разобраться в таком вопросе, я предполагаю, что в случаях измены, не важно в каких отношениях, и между кем, не может быть виноват только один человек, не просто же так, он это сделал, от нечего делать, будет правильнее учитывать все факторы сложившийся ситуации. А их может быть очень много, и тут уже конечно от самого человека зависит какой путь он выберет, или не выберет вообще, но это тоже будет выбором.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
Ответ в теме: Измена
Ваша информация:




by