На лекции ("ВеликоМучёба студентов".)

Главная Форумы Творчество Слова. Проза На лекции ("ВеликоМучёба студентов".)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412 Ответить
    marishka
    Участник

    Да уж, в качестве звонка для будильника по понедельникам справедливо было бы ставить похоронный марш… В сонные мозги ну никак не хотят вламываться слова преподавателя. Лекция… На последнем ряду кто-то с самого начала уже реагирует на рассказы преподавателя невыразительным хропением… А я примерно сижу в первом ряду и пытаюсь делать умное лицо, писать лекцию и одновременно не сдохнуть со скуки. Весь второй ряд в аудитории обсуждает какой-то новый клип. Третий весь и полностью «нырнул» в свои мобильники. Четвёртый ряд почти весь отсутствует — кто-то ушёл покурить, кто-то уполз погутарить по телефону или попить кофе. А я сижу в лукавых раздумьях о том как бы и самой «откосить» куда-нибудь. Сижу придираяь к словам препода, изучаю трещинки на потолке, жонглирую ручкой (роняя ее через каждые 20 секунд), пинаю стул соседа, мну тетрадь… Ну всё — перерыв… Хорошо! — это такая долгожданная разминка языка путём обсуждение всего на свете со всеми одновременно… Перерыв пролетает быстрее фанеры над Парижем. Начинается вторая пара. Слушая преподавателя я мирно и тихо дорисовываю рога и копыта (уши,веснушки,пирсинг) всем портретам в газете. Соседке по столу только что расказали анекдот.Она уже пятую минуту в истерике толкается локтем и от смеха скоро начнёт грызть стол. Подожду. Вторая соседка (о ужас!).нет,не спит — хуже! — она пишет лекцию. Сложный диагноз «Доктор я хочу учится»-«тогда вам уже ничего не поможет»… Вокруг царит дурдом — все перебрасываются записками, ручками и нецензурными выражениями (по поводу и без). Я сижу уже на пределе — жую волосы, мечтаю о вечном (о конце пары,билете в Рейкявик, любви до гроба) Акумулятор мобильного не вовремя сдох от голода, батарейка в плеере — от старости. Скорблю. Одногрупники один за одним выходят в туалет и не возвращаются. Аж трашно! :-О Очевидно, в кабинках завелись злобные потомк Фредди Крюгера… К концу второй лекции все (оставшиеся) молчат. Создается такое впечетление, что вокруг наступил Юрский Период, но вместо динозавров вымерли все студенты. Да, препод говорил и говорил монотонно и долго, будто проглотил с утра батарейку Енерджайзер. И О-ура! Он обьявил конец пары. Неужели… А я разбудив соседку иду уже за 4-й чашкой кофе на день сегодняшний, и готовлюсь к завтра — будет три лекции :-Р

    #3165 Ответить
    kiman
    Хранитель

    😀 😀 😀 😀 😀

    #3166 Ответить
    kiman
    Хранитель

    😀 😀 😀 😀 😀 😀 ЖЕСТЬ
    Marishka
    а на каком ты курсе учишся?

    #3167 Ответить
    andreyki
    Участник

    Ну…
    Так как это, мне немногие тексты «начинающих» нравятся…
    Думаю у каждого всплыли перед глазами его собственные пары.
    Респект. Было очень интересно читать.

    #3168 Ответить
    kiman
    Хранитель

    😀 правда такое памоему тока на 1 курсе,а потом уже фиг заставиш ся так отсиживать на парах…можна и в каредорчика на линолиуме посидеть…асобина када пара у Деева 😀

    #3169 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Ирина
    Деев))Зе бест)

    А ещё на 3-ем такое,когда требую ПОСЕЩЕНИЕ!!!
    Хотя и там трудно удержаться)

    #3170 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    @Ирина wrote:

    асобина када пара у Деева

    Деев рулит!У меня мызыкальные регионы на паре у него(слушаю музыку),это если я не ухожу на линолеум!

    #3171 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Helga fon Monkastro
    знаю знаю..а музыку с моего телефона 😀 😀 😀

    #3172 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    А как же,спс,за музычку с твоего телефона! 8)

    #3173 Ответить
    mara
    Участник

    Мне понравилось. Токо вот,такое было лично у меня до философского факультета. Тут если интересные лекции(а такие бывают), я хожу,мне интересно,а если полный отстой,просто игнорирую.

    #3174 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Mara wrote:

    Мне понравилось. Токо вот,такое было лично у меня до философского факультета. Тут если интересные лекции(а такие бывают), я хожу,мне интересно,а если полный отстой,просто игнорирую.

    Аналогично, но не всегда можно проигнорировать.

    #3175 Ответить
    mara
    Участник

    @Andrei wrote:

    но не всегда можно проигнорировать.

    Согласна,но восприятие теряется,собственно и смысл отчасти тоже.
    Я думаю,интересно было бы придумать какой-то метод,с помощью которого превратить скучные лекции в интересные, и так,чтоб и информация воспринималась.

    #3176 Ответить
    kiman
    Хранитель

    мне кажется,что все равно от того,как воспринимается лекция,зависит не только от интересов самого студента к предмету,но и то как преподователь приподносит свой предмет,даже когда сам посибе предмет интересный,у некоторых преподователях просто не хочется сидеть на лекциях…

    #3177 Ответить
    mara
    Участник

    Есть такое дело,можна рисовать карикатуры на них.

    #3178 Ответить
    kiman
    Хранитель

    😀 😀 😀 как рах этим иногда на лекциях и занимаемся

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
Ответ в теме: На лекции ("ВеликоМучёба студентов".)
Ваша информация: