Патриотизм и государство

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Патриотизм и государство

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #359
    helga fon monkastro
    Участник

    А на счёт патриотов,Агата,то они всегда найдутся.

    #1786
    andreyki
    Участник

    @Animys wrote:

    я украинский националист

    ПРиятно читать, а то когда я на украинском заговорил, почувствовал себя иностранцем…
    @Агата wrote:

    поднимите руку,кто здесь считает себя патриотом?

    Поднял (:

    #1787
    helga fon monkastro
    Участник

    А вот интересно,что никто из патриотов не отреагировал на патриотическую прозу,простите за тавтологию.

    #1788
    animys
    Участник

    @Andrei wrote:

    @Animys wrote:

    я украинский националист

    ПРиятно читать, а то когда я на украинском заговорил, почувствовал себя иностранцем…

    Да, с украинским у нас сейчас жёстко(

    @Andrei wrote:

    @Агата wrote:

    поднимите руку,кто здесь считает себя патриотом?

    Поднял (:

    +1, поднял

    Как поётся в песни одной панковой группы: «Я люблю свою страну, но ненавижу государство!»… Ненавижу нашу «демократию» и нынешнее политическое состояние государство.. Но обожаю свою страну, народ, язык, традиции..

    #1789
    animys
    Участник

    @Mara wrote:

    Давно я в себе похоронила патриота,правда иногда он дает о себе знать. А пришлось сделать это именно из-за государства,но это уже совсем другая история.

    Я вот тоже украинскую литературу не читаю.Но читаю Гоголя,его вечера на хуторе…,вий и т.д. Сковороду, как философа,читаю.Мне очень нравятся наши всякие старинные обычаи,в детстве часами слушала бабушкины истории,где-то выдуманные,где-то приукрашенные,легенды всякие…

    +бесконечность, примерно это я имел ввиду.. Я люблю Украину, но ненавижу Украинскую республику, государство. Разочаровался…
    О
    бычаи, история.. Ведь это прекрасно, у нас есть чем восхищаться до 20 века..
    А политику стоит оставить за окном.. У Океана Эльзы есть отличный клип на эту тему: Веселi, брате, часи настали, как раз так всей Украине и надо сделать до поры-до времени.

    #1790
    kiman
    Хранитель

    Ну вот и сплозли мы на политику. А песня ОЕ действительно классная.
    Довльно разитетельно отличается от остального их творчевтва.

    #1791
    animys
    Участник

    @ОлексійКо wrote:

    Ну вот и сплозли мы на политику. А песня ОЕ действительно классная.
    Довльно разитетельно отличается от остального их творчевтва.

    Дело не столько в песне, а в клипе.. Там показано, что без политики нам лучше живётся, светлее.
    Так давайте же забьём на политику!

    ПС Я вообще монархист в какой-то мере, хотя больше придерживаюсь президентской диктатуры на подобии той, что установил Наполеон Иваныч Бонапартег.

    #1792
    kiman
    Хранитель

    @Animys wrote:

    Ненавижу нашу «демократию» и нынешнее политическое состояние государство.. Но обожаю свою страну, народ, язык, традиции..

    @Animys wrote:

    Я люблю Украину, но ненавижу Украинскую республику, государство. Разочаровался…
    О
    бычаи, история.. Ведь это прекрасно, у нас есть чем восхищаться до 20 века..
    А политику стоит оставить за окном.. У Океана Эльзы есть отличный клип на эту тему: Веселi, брате, часи настали, как раз так всей Украине и надо сделать до поры-до времени.

    Как приятно «увидеть»человека, который думает в каком-то вопросе в точности, как я! 🙂 То, что я выделила из твоих слов оказалось мне особенно близким. Я вот тоже считаю себя патриоткой, потому что очень люблю Украину и всё, что с ней связано: язык, история, традиции, обычаи и т.д. Но всякий раз, задумываясь всерьёз о судьбе своей родной страны, становится больно, ноет сердце о её незавидной доле от возникновения и до сего дня, и в душе неосознанно растёт волна возмущения, протеста, бунтарства, обиды и неприязни ко всем, кто когда-либо не давал украинцам жить спокойно и счастливо! Так что могу сказать, что я патриотка-революционерка, не умею прятать свою любовь и борьбу за Украину под юбкой «чтобы не конфликтовать, не искать неприятностей и жить дипломатично»!!! 🙁 Это, наверное, просто в крови (как никак мой пра-прадедушка был Генеральным писарем на Запорожской Сечи!), поэтому смириться могу со многим, но только не с оскорблением родины!!!
    А «Веселі,брате, часи настали» — это просто гениальная песня (как и «Без бою») и она НАСТОЛЬКО чётко показывает реальность того, что стало с нашей страной после очередного большого обмана доверчивых украинцев, что просто плакать хочется каждый раз, когда её слышу!…..

    #1793
    anonymous
    Участник

    Зато Русским по барабану ! 😀

    #1794
    andreyki
    Участник

    @Агата wrote:

    задумываясь всерьёз о судьбе своей родной страны, становится больно, ноет сердце о её незавидной доле от возникновения и до сего дня, и в душе неосознанно растёт волна возмущения, протеста, бунтарства, обиды и неприязни ко всем, кто когда-либо не давал украинцам жить спокойно и счастливо!

    Живем так по своей вине.
    Нужно что-то делать, а не страдать.
    Впадание в моланхолию никого из конкретных людей не приводило к успеху
    не приведет и страну.
    Хотя-бы пойдите и проверьте, есть ли вы в списках избирателей, и
    если нету, напишите заявление на внесение(кстати после такого заявления не мешало-бы прийти еще раз и проверить внесли ли вас, а
    то были случаи…).
    Можете, правда и не голосовать вообще, но тогда не нужно говорить почему у нас плохие политики.
    Думаю следует попробовать выбрать хоть меньшее из зол (для
    скептически настроенных).

    Отделяю тему, а то не о литературе она (:

    @Animys wrote:

    Так давайте же забьём на политику!

    И будем жить как негры.
    Где это ты в истории Украины замечал безразличие к политике?!

    #1795
    kiman
    Хранитель

    Лично я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду голосовать!!! Мне кажется, что те, кто не голосует (особенно те, кто вообще не приезжает, чтобы это сделать) — просто не патриоты и им глубоко наплевать на нашу страну (возможно, что не наплевать на другую…)!!! Это не выход — плюнуть на всё или опустить руки. Согласна с Андреем, что в любом случае нужно выбрать меньшее из зол. И ещё меня вот убивает, когда молодёж во время предвыборной кампании идёт агитировать за какую-то партию или полит.лидера, а на вопрос: «Ты симпатизируешь им/ему/ей?» отвечают «Не знаю. А какая разница? Деньги ведь дают!» — ТАКОЙ пофигизм!!! 🙁 Вот из-за того, что в нашей стране таких слишком много она и разваливается, вот так её и продают! Мне кажется, что даже если не смотреть на политиков, то не меньшую проблему можно найти в гражданах Украины: они не любят и не уважают свою страну (или страну, в которой живут; а те, кто не является украинцем и вообще запросто поливают Украины грязью, не задумываясь! Таким людям всегда хочется сказать «Замолчи и катись обратно туда, откуда приехал!А если хочешь жить здесь — значит имей уважение к стране и её гражданам и прикрой свой «ротик»!»). Украинцы перестали чувствовать себя таковыми и перестали верить в свою страну (заметьте: не в политиков, которые могут действительно обмануть и разочаровать, а в страну!), стали всё время оглядываться на других («хорошо там, где нас нет») и, в конце концов, стали говорить гадости о своей стране! Даже эти пресловутые американцы без конца твердят «respect,respect,respect!», а где у нас это уважение?! Нет его! Ни к людям, ни к стране! А они-таки оказываются патриотами своей Америки: они её любят, уважают, верят в неё и в обиду никому не дадут! А мы? В нашей стране царствует полный пофигизм, шкурничесво и погоня за наживой любыми путями! Грустно это. И тут дело не в политиках, а в людях.

    Кстати, Андрей, ты вот написал о том, чтобы пойти и проверить, есть ли я в списках избирателей: а когда и где это можно сделать? Я просто не очень себе представляю.

    #1796
    andreyki
    Участник

    @Агата wrote:

    Кстати, Андрей, ты вот написал о том, чтобы пойти и проверить, есть ли я в списках избирателей: а когда и где это можно сделать? Я просто не очень себе представляю.

    Это делается на участке, где твои родители обычно голосуют, к
    которому вы прикреплены в с вязи с вашей пропиской.
    Обычно в школах, универах, училищах.
    Комиссии уже работают, там постоянно дежурит кто-то из членов.

    Кстати это очень актуально для тех кто будет голосовать впервые, и
    тех кто сменил прописку.
    Но для остальных тоже.

    Повторюсь, если вы пришли, проверив, себя не нашли в списках и
    написали заявление на внесение, Спросите когда следующее
    заседание комиссии и прийдите после этого заседания проверьте
    внесли ли вас, поскольку некоторые комиссии работают халатно…
    Мой брат, например, на прошлых выборах пришел, написал заявление,
    а его не внесли «не было времени говорят», не успели, так что нужно
    идти заранее.

    #1797
    animys
    Участник

    @Andrei wrote:

    @Animys wrote:

    Так давайте же забьём на политику!

    И будем жить как негры.
    Где это ты в истории Украины замечал безразличие к политике?!

    Ты не понял меня.. Я имел ввиду, давайте не обсуждать политику.. Отголосовали и забыли. Потому что уже просто сил нету, весь город в этой политической грязи..

    #1798
    mara
    Участник

    @Animys wrote:

    Я имел ввиду, давайте не обсуждать политику.. Отголосовали и забыли. Потому что уже просто сил нету, весь город в этой политической грязи..

    И я об этом, и еще о том,что мне лично глубоко наплевать выборы,не выборы,грязное это дело,эта ваша политика,да вы патриоты политики больше,чем страны.Маленькие еще,не понимаете,что в мире так много прекрасного,много хорошего,доброго,а вы все пытаетесь погрузится в это болото.Да ничего не решаете вы своим голосованием(и не надо кричать,что из-за таких как я,страна в…).Лучше оглянитесь вокруг,скольким людям нужна ваша помощь,скольким внимание,забота,любовь.А вы растрачиваите свое время,свою бесценную жизнь,на то,чего она не стоит.

    #1799
    animys
    Участник

    @Mara wrote:

    @Animys wrote:

    Я имел ввиду, давайте не обсуждать политику.. Отголосовали и забыли. Потому что уже просто сил нету, весь город в этой политической грязи..

    И я об этом, и еще о том,что мне лично глубоко наплевать выборы,не выборы,грязное это дело,эта ваша политика,да вы патриоты политики больше,чем страны.Маленькие еще,не понимаете,что в мире так много прекрасного,много хорошего,доброго,а вы все пытаетесь погрузится в это болото.Да ничего не решаете вы своим голосованием(и не надо кричать,что из-за таких как я,страна в…).Лучше оглянитесь вокруг,скольким людям нужна ваша помощь,скольким внимание,забота,любовь.А вы растрачиваите свое время,свою бесценную жизнь,на то,чего она не стоит.

    Ээ, я не говорил такого.. Мне на политику пофик… Они для меня все на одно лицо, я не растрачиваю на них свою жизнь.. Живу, наслаждаюсь миром, природой.. А голосовать всё равно не буду, ещё нет 18:) и ну его нафик)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Тема «Патриотизм и государство» закрыта для новых ответов.