Патриотизм и государство

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Патриотизм и государство

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1800
    mara
    Участник

    @Animys wrote:

    Ээ, я не говорил такого.. Мне на политику пофик… Они для меня все на одно лицо, я не растрачиваю на них свою жизнь.. Живу, наслаждаюсь миром, природой.. А голосовать всё равно не буду, ещё нет 18:) и ну его нафик)

    Да не о тебе шла речь,я имела ввиду тех,кто увлекается политикой.

    #1801
    animys
    Участник

    @Mara wrote:

    @Animys wrote:

    Ээ, я не говорил такого.. Мне на политику пофик… Они для меня все на одно лицо, я не растрачиваю на них свою жизнь.. Живу, наслаждаюсь миром, природой.. А голосовать всё равно не буду, ещё нет 18:) и ну его нафик)

    Да не о тебе шла речь,я имела ввиду тех,кто увлекается политикой.

    но цитата была с моего поста 😈

    #1802
    kiman
    Хранитель

    Ну,знаете ли, Mara, не стоит бросать такие заявления, как «да вы патриоты политики больше,чем страны» или «Маленькие еще,не понимаете»… Вы, видимо, слишком много о себе возомнили и считаете себя самой взрослой и, соответственно, умной. А я бы на Вашем месте была по-скромнее и не оскорбляла патриотические чувства людей, с которыми Вы вроде бы как с удовольствием общаетесь. Я прекрасно понимаю, что политика — очень грязная штука и УЖЕ не восхищаюсь политиками (а такое было во время Оранжевой революции, однако я,как и очень многие, сильно разочаровалась и теперь никому из них не верю, а тем более не восхищаюсь!). Но в данном случае мне как раз небезразлична судьба СТРАНЫ, и поэтому я считаю своим долгом пойти и проголосовать за ту политическую силу, к которой всё-таки испытываю меньше всего антипатии, поскольку мне не хочется, чтобы мой голос (если я не проголосую) автоматически пошёл за тех, кто будет пользоваться наибольшим влиянием в моём городе (а я прекрасно понимаю, кто это будет…стоит только посмотреть на надписи на маршрутках — хотя и без того было ясно!). Не хочется отдавать судьбу страны в чужие (в полном смысле этого слова) руки. Да, даже если мой голос всё равно пойдёт не за тех, за кого я его отдам, и власть в стране будет продана — моя совесть по крайней мере будет спокойна: я сделала всё, что было в моих силах. И я не буду «кричать»( не имею такой привычки), что из-за таких как Вы страна наша ничего не стоит, я оставлю своё мнение при себе, потому что умею удерживаться от замечаний, которые могут быть неприятны моему собеседнику. Вы очень красиво пишете о прекрасном, добром, помощи, внимании, заботе, любви, бесценной жизни и т.д., но лично я это и так знаю, прекрасно всё вижу, наслаждаюсь своей жизнью, что, однако, совсем не мешает мне болеть за судьбу Украины, испытывать небезразличие к её судьбе, и совсем не помешает потом пойти и проголосовать. А Вы, видно, решили, что если я пылко высказываюсь тут на форуме на счёт Украины и выборов, то думаю и говорю об этом целыми днями и больше ничего мне не интересно. Ох, КАК же Вы ошиблись! Мне достаточно знать это, чувствовать где-то в глубине души, нести как свой духовный стержень и жить при этом своей обычной жизнью, наслаждаясь всеми её прелестями!

    #1803
    kiman
    Хранитель

    «Ну да, политика- грязное дело! И я не патриот! Вы ошиблись, товарищи! Я не желаю быть патриотом такой страны! Я лучше деревья буду окучивать и бычки кидать только в урны.»

    Это может сказать каждый, тем самым предохраняя себя от разного рода обвинений и осуждений, связанных с участием в жизни страны. Мне, вот, очень неприятно, что антипатриотический конформизм развивается с такой скоростью. Ведь завтра какие-то дядьки, которым торжественно вручат бразды правления, перекроят нашу конституцию так, что не то что деревьев, а и дворика у вас не будет. Здесь на форуме общаются молодые люди, хотя многие из них рассуждают, как старые пердуны, которым для счастья нужен только плед и журнал «здоровье». Здесь никто не кричит, что он перегрызёт горло любому, кто его Украину обидит, зато можно понять, что с высказыванием «Украина-лужа грязной воды» многие согласятся.

    #1804
    mara
    Участник

    Я уже не буду с вами спорить,это бессмысленно.
    Я лишь хочу сказать,что,посмотрите внимательно,стоило нам только открыть тему политики,как сразу полилась грязь,грязь друг на друга.
    Неужели вы не видите этого,она и здесь сделала свое дело.А сколько людей во всей Украине,во всем мире,стали ее жертвами?Сколько семей,друзей из-за разных политических убеждений перестали общатся?
    Как легко надавить на вас,и вот вы уже в ловушке.Вы уже готовы своим противникам по взглядам,чуть-ли не глаза выцарапать.
    Да научитесь вы в конце-концов принимать чужие убеждения,просто принимать.А не становится разяренной толпой,вас так легко сломать,и увести в дебри.Психологические ловушки,они же на каждом шагу! В этом вся ее(политики) суть,влияние на слабых.
    Хрупкое мировоззрение,это как раз то,которое легко поддается влиянию.Будьте сильнее этого.

    #1805
    animys
    Участник

    Ню, не над ссориться.. Давайте просто закроем тему. Обсуждением и спорами мы ничего не решим. Да и не нужно ничего решать, собственно говоря.

    #1806
    mara
    Участник

    Я не против,можна и закрыть.По крайней мере попытатся.

    #1807
    helga fon monkastro
    Участник

    Ну и зачем закрыли?Я не успела высказаться на эту многострадальную тему(не была здесь с понедельника).
    Тут ранее писали о казацких корнях.Я тоже имею к этому отношение-мой прапрапрадед был судьёй Задунайского казачества.Любовь к стране,патриотизм,действительно не появляетсяя из ничего.Всё это у тебя в крови,в генах.Люблю свой родной край до самозабвения,и потому считаю,что нужно говорить о его судьбе,что-то делать и обязательно пойду на выборы и проголосую.Не для того мои предки боролись за народ и его долю,чтобы я просто-напросто забила на него.
    П.С.Закрывать темы на выходных надо,а не по будням.Не все имеют доступ в это время.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Тема «Патриотизм и государство» закрыта для новых ответов.