Сказка про милого, доброго мальчика (Андрей)

Главная Форумы Творчество Слова. Проза Сказка про милого, доброго мальчика (Андрей)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #421 Ответить
    andreyki
    Участник

    Жил-был на свете мальчик…
    Вы, небось, представили себе образ: опрятненький, постриженный, милый такой, хороший, улыбающийся мальчик. Зря. В смысле не зря он такой милый и улыбающийся, — зря вы его таким представили.
    Ведь на самом деле он был очень уродливым. Теперь вы видите уродливого мальчика? Так… Хорошо… Теперь оказывается, что вы ошиблись, — он не просто уродлив, — он мерзок, его кожа покрыта трупными пятнами и волдырями, язык, ротовая полость, — в язвах, он болен геморроем не Бог весть какой степени, из которого течет зловонный желто-зеленый гной с полузагустевшими комочками. Вокруг рта — щупальцы, покрытые слизью и иногда отваливающиеся вследствие отмирания…
    Дабы не пугать детишек ограничимся этим неполным описанием.
    Этот милый, добрый мальчик сильно страдал. Думаю его можно понять, если поставить себя на его место, ведь на него никто не хотел смотреть. А если кто посмел бы когда-то на него глянуть, — похолодело бы сердце этого человека и начал бы он блевать безБожно. — БезБожно оттого, что, разве можно блевать глядя на милого, доброго мальчика? — это явно неугодное Богу дело.
    И вот забрел этот милый добрый мальчик в лес дремучий, и все звери и гады ползучие разбегались с его пути… Но не радовала его безопасность, шел он в своем извечном психологическом ступоре и ждал, когда же гниение плоти доберется до его мозга, — когда он умрет.
    Очередная змея, сблевывая, отпрыгнула, испугавшись его щупалец, которые вытягивались и сокращались из разных частей его тела.
    Немного подустав, сел он на солнечной полянке среди цветочков и земляники и осмотрелся. Почему, — подумал он, — я такой добрый и милый, как эта полянка, а никто меня не любит? Ни одной живой души не оказалось рядом…
    Но тут он заметил маленькую птичку, сидящую невдалеке на кустике и с пристальной улыбкой глядящую на него.
    Господи! — подумал милый мальчик.Неужели!..
    И сидел он так, наш добрый, милый мальчик, и смотрел на пристально улыбающуюся ему птичку. А пристально улыбающаяся птичка смотрела на него…
    Не бывало ранее никогда такого счастья у мальчика…
    Разве что можно вспомнить Маму его, которая так же улыбалась глядя на него после долгих и мучительных родов, но когда рассмотрела, — выбросила в мусоропровод, сблеванув туда же, ему вслед, зародив тем-самым традицию сблевывания при рассматривании милого, доброго, мальчика.
    Но вернемся к двум, внимательно глядящим друг на друга существам на залитую лучиками солнца лужайку, покрытую цветочками и нежными молодыми ростками земляники, на которых уже красовались свежедоспевшие умытые росой ягодки.
    Вернувшись, — увидим злую черную кошку со зловонным дыханием и длинным-предлинным розовым хвостом, уходящим вдаль, подкрадывающуюся к внимательно улыбающейся птичке, глядящей на милого доброго мальчика. Птичка, поскольку глядела на милого, доброго мальчика и внимательно улыбалась ему, кошки не замечала. А мальчик, осчастливленный как никогда, тоже не уделял внимания сему зубастому зверю.
    Закончилась эта массовая невнимательность откусыванием кошкой головы птички, которой она внимательно улыбалась мальчику.
    Горько заплакал милый, добрый мальчик, сидя над безголовым трупиком птички, которой уже боле нечем было глядеть на него. И слезки капали на то место, где ранее голова птички соединялась с тельцем. Ныне там была только запекшаяся кровь.
    Злость переполнила сердце милого, доброго мальчика. Праведный гнев пронзил его сердце! Злость родилась к злобной, черной клыкастой кошечке!
    Огляделся он по сторонам и понял, что черная зубастая кошечка еще не успела далеко убежать. Схватил он ее и…
    Заметил, что ее розовый хвост — это одно из его щупалец, а кошечка — часть его.
    Понял он почему все так в ужасе убегали и сблевывали при виде его — все видели его заблуждения и понимали, что его доброта не контролирует его поведения. Видели, что он не видет черной кошечки, — вот и сблевывали..
    Понял всю черную подоплеку добрый, милый мальчик и решил, размышляя по правилам классической аристотелевской логики, что у него есть только два выхода: убить в себе доброго, милого мальчика, чтоб не было больше опасностей для добрых, внимательно улыбающихся птичек. Чтоб они не улыбались внимательно, а вовремя улетали.
    2.Оторвать щупальце с кошечкой. Но, обратившись к учебнику анатомии, который люди писали по принципам классической аристотелевской логики, он обнаружил, что сердце у мальчиков подвида добрых и милых находится как раз в этой черной зубастой кошечке со зловонным дыханием (ведь у нее на зубах разложилось много кусочков птичьих головок).
    Можно было-бы попробовать прикрепить птичью головку назад к туловищу, но он подумал, что копаться в говне зубастой кошечки ради малоосуществимой цели даже для доброго, милого мальчика наверное слишком (ведь всем ясно, что голову назад к трупику птички прикрепить невозможно).
    Очень долго не мог он решить как же ему поступить… И ходят слухи, что он так ничего и не решил… Если же вы увидите сблевывающего человека мой вам добрый совет: посмотрите, нет ли где-то рядом милого, доброго мальчика, ведь, если он ничего не решил (что вероятнее всего) он может быть опасен!..

    #3294 Ответить
    kiman
    Хранитель

    😀 😀 😀 😀 😀
    прикольно

    #3295 Ответить
    me640732
    Участник

    многа букв и в целом апсосна ИМХО

    #3296 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Ирина wrote:

    😀 😀 😀 😀 😀
    прикольно

    обоснуй

    #3297 Ответить
    anonymous
    Участник

    ф дисятке.
    Сказко «Деццтво Ктулху» 😀

    #3298 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Andrei
    веселая с казка снеожиданным концом.и философской мыслью.необычно просто,особенно мне понравилось про правила классической аристотелевской логики))

    #3299 Ответить
    solarwind
    Участник

    Эва как…Тот еще фрукт мальчик оказался.
    Только, йопт, с чего это он сам себя мнил добрым, как полянка, если сердце то у него совсем дрянное?Прям как иллюстрация на знаменитую поговорку про бревно в своем глазу и всякий мелкий мусор в глазах чужих.Хотя тот факт, что недоделаный орнитолог хотя бы задумался по правилам КАЛ(Классической аристотелевской логике) — уже весьма недурно.Вобщем, если при виде тебя все блюют и теряются в ужосе, то видать все-таки что-то здесь не то.И нехер категорично забивать на общественное мнение — от счупалец так не избавишся.Как тут поступить?А шут его знает…Устроится тюремщиком разве что.

    З.Ы.
    Стиль недурственный.Распологает к чтению.

    #3300 Ответить
    mara
    Участник

    @Andrei wrote:

    он может быть опасен!..

    Только для себя самого,в первую очередь.

    #3301 Ответить
    andreyki
    Участник

    Комментировать не буду.
    Вообще это неблагодарное дело, — объяснять то, что сам плохо понимаешь.
    Единственное, что попрошу вас сделать, так это прочесть сказку еще раз и написать еще раз отзыв, если будет, что добавить.

    #3302 Ответить
    kiman
    Хранитель

    сказка грустная… У нее может по Аристотелю быть другой конец? Или никому не удастся вырвать кошечку?

    #3303 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Аленушка wrote:

    Или никому не удастся вырвать кошечку?

    Господи!
    Ты не ангел случайно? 😥
    @ME640732 wrote:

    многа букв и в целом апсосна ИМХО

    Ты мне иногда напоминаешь мой внутренний голос. Я тоже себе постоянно говорю, что говно мое творчество.
    Помнишь, я когда-то тебе рассказывал, что слушаю известных басистов, чтоб привить себе чувство бас-гитары и хорошо играть. Ты сказал, что это фигня, нужно просто играть. Я тогда сказал, может мне птичек на природе послушать? Ты ответил: нафиг? — просто играй.
    Вот эта сказка, — приблизительный результат такого подхода.

    #3304 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Ты, блин, адский садист и падрыватель народных масс на творение беспарядков в населённых пунктах. Не смешно это конечно… Мне панравиЛОСЬ)

    #3305 Ответить
    kiman
    Хранитель

    тут можно счделать несколько выводов:
    1.каждый человек считает себя лучше,чем есть на самом деле(бо мы эгоистичные существа);
    2.человек СЕБЯ любит,в любом случае больше чем кого-либо.(по все той же причине);
    3.даже в «монстре»можно увидеть что прекрасное и наоборот(во всем темном есть хоть чуточку светлого,а во всем светлом есть чуточка темного).

    #3306 Ответить
    animys
    Участник

    Идея интересна… Хотя, как по мне, слишком завуалирована, но никто не говорит, что это плохо 😉

    #3307 Ответить
    andreyki
    Участник

    Ирина
    Спасибо за отзыв 2

    Жду того же и от остальных.
    Очень интересно, понимаете Ли, почитать, что вы напишите после второго прочтения.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
Ответ в теме: Сказка про милого, доброго мальчика (Андрей)
Ваша информация: