Какие сегодня девушки?

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Какие сегодня девушки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #387 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Очень хорошая тема… особенно для людей с философского факультета 🙂 Мне это ОЧЕНЬ близко. Мне так часто кажется, что я совсем не приспособлена жить в 21 веке, в сегодняшнем практичном, подвижном (я бы даже сказала, что бесконечно мелькающем), циничном, лицемерноми и т.д. мире! Моя душа живёт в конце 18-19 веках в Англии (меня безумно влечёт эта страна, особенно Шотландия! Но сама Англия и ещё Ирландия мне тоже очень нравятся!). Меня тянет в эпоху Стендаля, Диккенса, Теккерея, Голсуорси, Толстого, Достоевского, Д.Остин и т.д. и я непоправимо живу в прошлом: теми стандартами морали, тем воспитанием, неспешным, гармоничным, созерцательным, одухотворённым ходом и темпом жизни дворянских семей, той модой, в конце концов!(Господи, какие же красивые платья носили тогда женщины!Ну ЗАЧЕМ мода меняется?! Где теперь в облике женщины настоящая женственность, изящество, хрупкость, КРАСОТА??? Зато теперь есть раскованность, мужеподобие, гламур, сексуальность (а чаще разврат), что там ещё?..) Да, я — романтик и мечтатель, витающий в облаках, до мозга костей… Поэтому я по жизни ничего не успеваю, злюсь, расстраиваюсь — а потом понимаю, что НЕ ХОЧУ успевать всего того, что диктует современная жизнь, потому что это не моё. И можно надо мной смеяться, считать наивной, дурочкой — какой угодно! Только я от этого совершенно не изменюсь. И более того: я горжусь тем миром, к которому меня ТАК тянет, обожаю его , а вот современный мир меня только угнетает и не даёт дышать полной грудью!Увы…

    #2380 Ответить
    dart vader
    Участник

    @Andrei wrote:

    А мне кажется, что я — Бог.

    Мне кажется что ты многоужаснейшее чудовище)
    Агата
    молодес! согласен с тобой, женственности вообще нихрена нет. Меня это вобще всегда поражало и угнетало, как так можно? Такое впечатление что у нас 95% населения — мужики. Я даже не удивляюсь что п*дарье плодится. И дело же не в том, что девужко скажем не должна пить водку, курить, матерится ит.д…. вопрос в том как это делать? у некоторых даже водку с горла получается женственно пить…. но это редкие исключения конечно

    #2381 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Да…я с тобой тоже согласна. Девушки зачастую совсем себя морально запускают, думая, что это можно скомпенсировать милой мордашкой, загаром из солярия, модной одеждой, яркими украшениями и т.д., но это же чушь!!! Суть человека всё равно пробивается наружу,и, чаще всего, хочется, чобы она сидела там, где была, и не пробивалась. Меня поражает то, что девушки сейчас ведут себя часто как настоящие шлюхи (женский пол, прошу заметить, что я не говорю про всех!!!), вешаются парням на шею, а потом возмущаются, что те обращаются с ними непочтительно, как с вещью, что могут обматерить, ударить (ну это, конечно, совсем моральные уроды, но всё же), бросить… А о чём они раньше думают? Ведь всем известно, что в 99% случаев всё зависит от девушки: то есть, как она себя преподнесёт, будет вести, что будет позволять и чего не будет — так к ней и будут парни относиться. Ты согласен?

    #2382 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Ну вот у таких распущеных как раз всё и нормально с личной жизнью.

    #2383 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Агата wrote:

    Меня поражает то, что девушки сейчас ведут себя часто как настоящие шлюхи (женский пол, прошу заметить, что я не говорю про всех!!!), вешаются парням на шею, а потом возмущаются, что те обращаются с ними непочтительно, как с вещью, что могут обматерить, ударить (ну это, конечно, совсем моральные уроды, но всё же), бросить…

    @Helga fon Monkastro wrote:

    Ну вот у таких распущеных как раз всё и нормально с личной жизнью.

    Дело не в распущенности, а в женственности…
    Вешаться на шею некоторые умеют так, что в голову не прийдет
    плохо обращаться.

    #2384 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Да,бывают таланты….Но это хитрости, уловки, определённого рода лицемерие.И ещё многое зависит от того, на кого эта «вешалка» попадёт, точнее, упадёт.Если парень в принципе хороший(или нормальный, по крайней мере) — то он никакую девушку обижать не будет, а если придурок — то умная девушка его сможет обойти стороной(в отличие от «вешалки»). Не знаю…я так не могу. Согласна с Хельгой — поэтому нам, честным и порядочным идеалисткам не очень-то везёт в личной жизни! Мало сейчас осталось парней, которые способны сами действовать и делать первый шаг — девушки так разбаловали, что они только и ждут всего на блюдечке с голубой каёмочкой! А такие, как я(которые живут идеалами прошлого, когда действовал мужчина, а женщина только давала согласие или не давала его) ждут своего «прынца» очччень долго…………………….

    #2385 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Andrei wrote:

    А мне кажется, что я — Бог. Соответственно из рая или откуда там..

    А мне кажется у кого-то самооценка зашкаливает 😉

    Вот вы так девушек ругаете!
    Я согласна,что это просто ужасно!!
    А никогда не задумывались почиму девушки такими стали?? 😕

    #2386 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Анюта wrote:

    А никогда не задумывались почиму девушки такими стали??

    Да что тут думать, ПОТОМУ, ЧТО ПАРНИ — ГОВНО!!!
    Да, Анюта?

    #2387 Ответить
    kiman
    Хранитель

    😳 Ну я такого не говорила)))

    И не все парни))Но ббольшинство.

    Позволяют всё!!!Вот и разбаловали,до БЕЗПРЕДЕЛА!!!

    Раньше же такого не было!!! 😕

    #2388 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Анюта wrote:

    Ну я такого не говорила)))

    И не все парни))Но ббольшинство.

    Позволяют всё!!!Вот и разбаловали,до БЕЗПРЕДЕЛА!!!

    Раньше же такого не было!!!

    Я и говорю: был раньше закон, — не бить женщин палкой толще большого пальца, — с него все и началось…
    ЖАЛЕТЬ СТАЛИ…
    Как к равным относится…
    А когда учили их — одному: как вести себя в обществе, как мужу нравиться, стихи читать, вышивать…. Вот тогда был толк.
    А сейчас — тьху!
    Так женщины хоть вели себя нормально, не вешались на шею никому…
    Вот Фауста читаю, там нормально все, -прознали что шляется с каким-то, и даже брат родной отказывается. Красота!
    А еще раньше женщины вообще женственнее были! — дал дубинкой по голове — и порядок.
    Менять надо наши жизненные устои, менять…
    Полностью согласен с Вами: Агата, Аня, Саша, Хельга.
    Особенно с Агатой.
    @Агата wrote:

    Суть человека всё равно пробивается наружу

    Да у девушек суть именно и делает то, что пробивается наружу, — прибивать надо эту суть. Оставлять только женственность. А то хрен знает что!
    @Агата wrote:

    чаще всего, хочется, чобы она сидела там, где была

    Так хочецца, — ты себе не представляешь!
    @Агата wrote:

    Меня поражает то, что девушки сейчас ведут себя часто как настоящие шлюхи

    Истину глаголит! — прям Ангел! С аватарки!
    @Агата wrote:

    вешаются парням на шею, а потом возмущаются, что те обращаются с ними непочтительно, как с вещью, что могут обматерить, ударить

    Да! — еще и возмущается! Парни, если девушка возмущается — по мордасам ей!!! ПО МОРДАСАМ!!!
    @Агата wrote:

    я горжусь тем миром, к которому меня ТАК тянет

    Правильно! — гордись. Чудесный мир гармонии и счастья! Я тоже туда хочу!
    Но ведь это сложно…
    Поэтому давайте возрождать старые добрые нравы… Когда всем было так хорошо…

    #2389 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Andrei
    Ну не приувиличивай с палкой))
    Просто парни пошли как тряпки =)
    Гаркинишь один раз и всё 😀

    #2390 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    @Агата wrote:

    Мало сейчас осталось парней, которые способны сами действовать и делать первый шаг — девушки так разбаловали, что они только и ждут всего на блюдечке с голубой каёмочкой!

    @Анюта wrote:

    Просто парни пошли как тряпки =)

    100%-согласна!Одни тюфяки сейчас,которые всего боятся!
    А ещё не любят умных девушек,чем девушка тупее,тем лучше для неё.

    #2391 Ответить
    dart vader
    Участник

    @Агата wrote:

    Суть человека всё равно пробивается наружу

    да… ну это у всех надо заметить такое бывает…

    @Helga fon Monkastro wrote:

    Ну вот у таких распущеных как раз всё и нормально с личной жизнью.

    вот это не факт

    @Агата wrote:

    честным и порядочным

    я тронут

    @Andrei wrote:

    ЖАЛЕТЬ СТАЛИ…
    Как к равным относится…

    вот это совершенно зря, я согласен

    @Helga fon Monkastro wrote:

    А ещё не любят умных девушек

    вот тут я с тобой совершенно несогласен. Еще как любят, просто если девушка считает что она умная, это не значит что так и есть на самом деле или что остальные придерживаются подобного мнения.

    #2392 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Helga fon Monkastro
    Не правда,любят!!!Просто не надо пытаться доказать что ты умная и показать это!!
    И ум это не обязательно начитанность или ещё чо-то в этом роде!!
    Просто иногда девушки,слишком умные и сильно этим кичатся,а парень никогда не смирится с тем,что девушка умнее его!!
    Не надо перебарщивать,даже если ты и правда умная!

    #2393 Ответить
    dart vader
    Участник

    @Анюта wrote:

    Просто не надо пытаться доказать что ты умная и показать это!!

    Если есть что показать, то почему же не показывать?

    @Анюта wrote:

    И ум это не обязательно начитанность

    но и начитанность само по себе очень неплохо

    @Анюта wrote:

    а парень никогда не смирится с тем,что девушка умнее его!!

    почему нет? ему будет у кого спросить совета

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
Ответ в теме: Какие сегодня девушки?
Ваша информация:




by