Легенда о ЛЮБВИ

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Легенда о ЛЮБВИ

  • В этой теме 76 ответов, 8 участников, последнее обновление 5 месяцев назад сделано kiman.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401 Ответить
    kiman
    Хранитель

    На беpегу pеки Ревы жила некогда дочь pаджи Тхана Сингха — девушка pедкой пpелести и гpации. Звали ее Рупамати (кpасавица). Речная нимфа одаpила ее чудным голосом. Однажды Рупамати в неглубоком озеpе со своими подpугами совеpшала обpяд омовения в честь пpаздника весны. В ее дивные волосы девушки вплетали созвездия пушистых цветов. Своим чаpующим кpасавица запела песню. Тем вpеменем сквозь джунгли за подстpеленной антилопой мчался молодой султан Баз Бахадуp. Затаившись сpеди листвы, он увидел ослепительную Рупамати. Когда служанки облачили ее в пышные одежды, Бахадуp pаздвинул ветки и пpедстал пеpед ней. Любовь коснулась их сеpдец… Суpов был пpиговоp отца Рупамати: опозоpившая pод, дочь должна погибнуть, выпив чашу опиума. Лишь на один день отсpочилн испоолнение своей воли. Но уже до восхода солнца Базадуp, словно вихpь, pазметал стpажу pаджи и унес Рупамати. Заботой и pоскошью окpужил султан юную жену. Втоpжение монгольского импеpатоpа pазpушило его счастье. Полководец Адхам-хан pазбил войска султана, а сам Бахадуp погиб в жестокой битве. Рупамати, пеpеодетая цветочницей, была схвачена и доставлена к победителю. Но когда Адхам-хан pешил пpоникнуть в ее покои, Рупамати пpоглотила толченый изумpуд и умеpла. Истоpия любви Баз Бадахуpа и Рупамати была воспета индусскими и мусульманскими поэтами, отpажена в кpасочных миниатюpах. Двоpец Баз Бадахуpа, где 400 лет назад, якобы pазыгpалась эта тpагедия, уцелел до наших дней.

    Вот так…ЛЮБОВЬ-неотьемлимая часть человеческой жизни…и каждого человека она постигала хоть раз в жизни,…Но это сложное чувство, связывающее в себе не только какие то эмоции, но и ощущения, потребности..К сожалению, очень часто мы, как говорится, влюбляемся в того в кого нельзя», да и в нас влюбляются не те, кто нравится нам…И часто ЛЮБОВЬ заканчивается..венее даже не заканчивается, а приобретает «вечную жизнь» как в этой легенде ((…Но, не смотря на жестокие испытания жизни, я Вам желаю БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ!!!

    #2699 Ответить
    anonymous
    Участник

    таки да.

    #2700 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Ирина wrote:

    я Вам желаю БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ!!!

    Т.е. — убить себя?

    #2701 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Andrei wrote:

    @Ирина wrote:

    я Вам желаю БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ!!!

    Т.е. — убить себя?

    Почиму сразу убить,во-первых жизнь нам дана 1 раз и нада её прожить сдля себя,во-вторых кроме любви есть еще много вещей ради которых стоит жить,а в третьих еще вся жизнь в переди и возможно,что каждый человек встретит еще много других людей на своем пути,будет много влюблятся,но в конце концов он обрете ту единственную ЛЮБОВЬ!!Рано или поздно!!!

    #2702 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Ирина wrote:

    @Andrei wrote:

    @Ирина wrote:

    я Вам желаю БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ!!!

    Т.е. — убить себя?

    Почиму сразу убить,во-первых жизнь нам дана 1 раз и нада её прожить сдля себя,во-вторых кроме любви есть еще много вещей ради которых стоит жить,а в третьих еще вся жизнь в переди и возможно,что каждый человек встретит еще много других людей на своем пути,будет много влюблятся,но в конце концов он обрете ту единственную ЛЮБОВЬ!!Рано или поздно!!!

    Мне нравится твой ответ, он говорит о том, что ты поняла вопрос, — очень все-таки радостно, когда люди понимают. Спасибо 🙂

    #2703 Ответить
    mara
    Участник

    Прожить для себя это так чесно,но так тошно,это осозновать. А как-же любовь к, любовь ради любви и во имя ее. Большая,светлая и пушистая,как таракан. Или темная…

    #2704 Ответить
    kiman
    Хранитель

    [/quote]
    Мне нравится твой ответ, он говорит о том, что ты поняла вопрос, — очень все-таки радостно, когда люди понимают. Спасибо :)[/quote]
    нема защо 😉

    #2705 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Mara wrote:

    Прожить для себя это так чесно,но так тошно,это осозновать. А как-же любовь к, любовь ради любви и во имя ее. Большая,светлая и пушистая,как таракан. Или темная…

    Все в жизни должно быть умеренно..апять же повторю..жизнь одна…и абсалютно спокойно можно прожить какой то период своей жизни для себя..а далее для кого-то…просто у каждого свои цели…кто то стремится создать семью,кто то построить карьеру…но даже «заядлые»карьеристы в конце концов осознают что им нужна любовь…все мы индивидуальны и каждый сам выбирает что и когда нужно…

    #2706 Ответить
    mara
    Участник

    Нет,не думаю,что возможно

    @Ирина wrote:

    и абсалютно спокойно можно прожить какой то период своей жизни для себя..а далее для кого-то…просто у каждого свои цели.

    Человеческое в человеке не позволяет этого сделать,но степень эгоизма менятся может. И любовь очень сильно этому способствует.

    #2707 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Эгоизм мешает любви всегда.

    #2708 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Я придерживаюсь мнения, что в жизни очень важен здоровый эгоизм. Именно он приводит к тому, что все счастливы. Подумайте: Я, например, хочу быть с каким-то парнем потому, что мне с ним хорошо, но ведь если мне с ним искренне очень хорошо, то он это почувствует, ему будет приятно и ему тоже будет хорошо со мной (это, конечно, всё при взаимных чувствах)! Или мне приятно, когда меня благодарят за подарки, которые я делаю и я их сделаю от всей души — так и получателю ведь будет от этого только хорошо! 🙂 и т.д. Вот и получается, что на первых стадиях влюблённости отношения, основанные на достижении личного счастья и удовольствия приносят эти эмоции обоим (главное, чтобы всё не производилось однобоко)! А вот ЛЮБОВЬ — это вообще другая стадия, когда для тебя становится естественным источником счастья счастье и удовольствие любимого человека и ты готов сделать всё для этого (уже в этом для тебя САМОЕ большое счастье!). Ведь не зря один умный человек сказал: Любовь — это значит «хочу, чтобы тебе было хорошо».

    #2709 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Меня как-то спросили,что важнее для меня самому любить или быть любимым?Я сказала,быть любимым(эгоизм),а теперь не знаю,и вообще в любовь слабо верю…

    #2710 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Неудачи в этой «сфере» ослабляют и веру в любовь, это так естественно… Но когда солнышко в лице любимого человека тебе улыбнётся,то вера возрождается снова. Так мы и живём: в постоянных взлётах и падениях. Что же касается этого вопроса «что важнее самому любить или быть любимым?» довольно глупый по своей сути: ведь у каждого человека есть определённая здоровая доля эгоизма, да и просто потребность во внимании, любви, заботе, нежности, ласке и т.д. — поэтому любому ОЧЕНЬ важно быть любимым! Но одного этого в любом случае мало: ЛЮБИТЬ — тоже ОЧЕНЬ важно и просто необходимо отдавать своё тепло, ту же нежность и ласку (у меня иногда бывает такое ощущение, что мне просто необходимо выплеснуть на кого-то достойного скопившиеся во мне нежные чувства!). Поэтому моё мнение просто: важнее всего в жизни ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!!!

    #2711 Ответить
    me640732
    Участник

    стопиццо чиртей каналйа йа криветко

    #2712 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Mara wrote:

    Прожить для себя это так чесно,но так тошно,это осозновать. А как-же любовь к, любовь ради любви и во имя ее. Большая,светлая и пушистая,как таракан. Или темная…

    Мы всегда живем для себя.
    Вопрос только в приоритетах во время этой жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
Ответ в теме: Легенда о ЛЮБВИ
Ваша информация:




by