Легенда о ЛЮБВИ

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Легенда о ЛЮБВИ

  • В этой теме 76 ответов, 8 участников, последнее обновление 5 месяцев назад сделано kiman.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2713 Ответить
    me640732
    Участник

    Не вопрос!!!
    Сто-пятьсот чертей!!!

    #2714 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Helga fon Monkastro wrote:

    что важнее для меня самому любить или быть любимым?…

    А я бы ответила любить..мне тоже надо иногда на когото выплескивать энернгию,заботу,нежность,а когда меня любит человек,которому я не могу ответить заимность…лично мне приносить боль..да и ему тоже

    #2715 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Агата wrote:

    важнее всего в жизни ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!!!

    ..но к сожалению,не всегда так палучается.. 😥

    #2716 Ответить
    anonymous
    Участник

    @Ирина wrote:

    ..но к сожалению,не всегда так палучается..

    я бы сказал тачнее, оно так пачти никогда не получаеца…[/quote]

    #2717 Ответить
    kiman
    Хранитель

    «… на безрыбье и рак — рыба. И очень сильно привыкаешь к поверхностным отношениям. Но тогда нет целостности. В целостных отношениях не может быть разрыва, не может быть непонимания, ухода. Даже когда физическое тело умирает, то ухода не может быть. А обычное всегда кончается обычно. Не знаю, кому и как суждено узнать духовную связь, но путь к ней проходит через боль, боль разрывов привычных отношений. Тех отношений, которые считал единственно возможными и близкими. Но сам разрыв показывает, что это не есть то. Так как То не может быть прервано. То вечно.»А.Пинт
    🙄

    #2718 Ответить
    mara
    Участник

    Я думаю привыкаешь к поверхностным отношениям, сам же их создовая, и не ведая че творишь.
    А вечное,это уже в духе Платона.

    #2719 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Ирина wrote:

    Агата писал(а):
    важнее всего в жизни ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!!!

    ..но к сожалению,не всегда так палучается..

    Да я и не говорю, что всегда или даже часто! К огромному сожалению, это БОЛЬШОЕ счастье, но и БОЛЬШАЯ редкость. И чем дальше, тем больше это становится редкостью, потому что люди вообще перестают ВЕРИТЬ в возможность такого!!! Опускают руки, и, «лишь бы не оставаться одному» и не забивать себе голову сложными, неразрешимыми проблемами, начинают всё новые и новые поверхностные, ни к чему не обязывающие отношения.

    #2720 Ответить
    mara
    Участник

    Лучше быть голодной,чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало!

    #2721 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Великий Омар Хайям! 🙂

    #2722 Ответить
    nekrozer
    Участник

    @Ирина wrote:

    БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ

    Такого не бывает,все это древняя романтика. 😕

    #2723 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @NEKROZER wrote:

    @Ирина wrote:

    БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ

    Такого не бывает,все это древняя романтика. 😕

    ну тогда можно иногда и поомечтать о такой романтике 😀

    #2724 Ответить
    mara
    Участник

    Может кто обьяснит что-ж такое эта ваша романтика,и пачиму она вам так нравица.

    #2725 Ответить
    kiman
    Хранитель

    для меня романтика,это ,наверно удовлетворение определенных духовных потребностей,просто иногда хочется чего то приятного для душиЭ,,красивого,романтичного,конечно в какой то мере романтика-это наигранность,но все же иногда это приятно..да и необходимо

    #2726 Ответить
    mara
    Участник

    Ну красивое и приятное для души может быть и музыка, и хорошая книга и т.д.
    А вот по поводу необходимой наиграности, эт как красивая ложь, такая приятная и необходимая,а?
    Мне вот казалось,что сложившееся определение романтики,это не стандартный подход к отношениям,который со временем преобрел черты классической модели, и потерял оригинальность.

    #2727 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Mara
    А вот по поводу необходимой наиграности, эт как красивая ложь, такая приятная и необходимая,а?

    в любом случае когда ты строеш с человеком какие то отношение первое врямя ..возможно даже до брака а то и дольше все равно есть наигранность…и иногда приходиться жертвовать собой для того чтобы сделать другому человеку приятно…вот например,если у людей юбилей..там..год отношений…и у девушки плохое настроение..куча проблем и т. д…но если ей человек не безразличен,она же захочет сделать ему приятно..устроит какой нибуть романтический ужен..даже переступив через свои проблемы..и в какой то мере в этот момент ее действия будут игрой..она будет улыюаца,несматря на свои проблемы…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
Ответ в теме: Легенда о ЛЮБВИ
Ваша информация:




by