О САКРАЛЬНОМ

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… О САКРАЛЬНОМ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Mara wrote:

    как вы думаете,между женщиной и мущиной возможна дружба?

    Думаю что возможна, только продлится она до того момента когда ты в
    своем «друге» начнешь видеть объект для более интимных отношений, —
    просто это однажды прийдет тебе в голову…
    И тут либо дружба разрушится, либо будет подкреплена сами знаете чем.
    Если случится второй вариант, думаю мало кто будет называть такие
    отношения дружбой впоследствии, да и сами парень с девушкой начнут
    смотреть друг на друга по другому.
    (проверено).

    #1973 Ответить
    mara
    Участник

    Блин,а зачем в друге,видеть чето еще кроме друга.Разве дружба это не дар,которым нельзя расбрасыватся.Если однажды в голову приходит увидеть в друге какой-то там объект,то ни фига вы не были друзьями,так просто считали себя таковыми,а на самом деле это уже и начиналось не как дружба,а как воспользование ею,для достижение других целей.А дружба дело бескорыстное и не должно предпологать наличие каких-то целей.
    Вот и получается какая-то фигня.Ну ладно,инстинкты,хрен с ними,но есть же люди которые с детства дружат например, и ни че там не возникает вроде как.А если допустим у каждого из друзей,уже есть свой объект,тогда как?

    #1974 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Mara wrote:

    Блин,а зачем в друге,видеть чето еще кроме друга.

    Ты видишь в людях то, что видишь, — сложно управлять этим.
    @Mara wrote:

    Разве дружба это не дар,которым нельзя расбрасыватся.

    Дар, и я не говорил что им нужно разбрасываться.
    @Mara wrote:

    Если однажды в голову приходит увидеть в друге какой-то там объект,то ни фига вы не были друзьями,так просто считали себя таковыми,а на самом деле это уже и начиналось не как дружба,а как воспользование ею,для достижение других целей.

    @Andrei wrote:

    начнешь видеть объект

    а не тебе прийдет в голову увидеть что-то там, начнешь просто потому, что увидишь.
    @Mara wrote:

    А дружба дело бескорыстное и не должно предпологать наличие каких-то целей.

    Я и не говорил о корысти, не говорил о целях…
    @Mara wrote:

    Вот и получается какая-то фигня.

    Для кого фигня, для кого — любовь, бывает по разному.

    @Mara wrote:

    Ну ладно,инстинкты,хрен с ними

    Не со всеми инстинктами хрен.

    @Mara wrote:

    но есть же люди которые с детства дружат например, и ни че там не возникает вроде как.

    Может еще возникнет, может нет, может не нравятся они друг другу -кто его знает?

    @Mara wrote:

    А если допустим у каждого из друзей,уже есть свой объект,тогда как?

    Наверное разные ситуации бывают. По крайней мере совсем не обязательно, что наличие «своего объекта» исключит возможность трансформации отношений с другом.

    #1975 Ответить
    mara
    Участник

    Почитала,хоть настроение поднялось,такая полезная штука смех от души.
    1.То есть,если я правильно понела не увидешь,а просто почувствуешь,и сначала даже трудно будет понять,че это было.
    2.В таком случае не расбрасывание,а трансмутация дара?
    3.Слово *цели*, было скорее использовано мной метафорически.
    4.Хорошо если любовь,а если только влюбленность,которая быстро пройдет,а потеряную дружбу уже не вернешь?
    5.Но если друзья с детсва это наверно по-другому все-же.Слово нравится можно интерпретировать по-разному.Я допустим его понимаю как симпатию человеческую.В таком понимании друзья не могут друг другу не нравится,иначе они ими не были бы.
    6.А было бы наверно хорошо,если бы наличие своего объекта все-же остонавливало,но ситуация вполне может иметь место.

    Человеческие отношения вообще трудно правильно проанализировать,и еще труднее понять,*а в чем прикол?*Наверно если бы было всего два человека,их еще можно было бы изучить.Но нас много,еще больше ситуаций и факторов.Поэтому я все же предположу,что в определенным образом сложившихся ситуациях такая дружба возможна.

    #1976 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Я вот иногда не понимаю,нравится мне парень как человек,или как парень.Потому парня-друга у меня нет.Мне кажется,что всё-таки инстинкты берут своё всегда(это я начиталась Фрейда).Но не буду отрицать такой дружбы,может,и есть.Не была б я против парня-друга.

    #1977 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Я вот хотела спросить у форумчан,как быстро вы понимаете,что человек вам нравится или даже любите его?У меня,например,позднее зажигание,никогда не понимаю сразу.

    #1978 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Я живу сегодняшним днём. С зажиганием у меня всё в порядке.

    #1979 Ответить
    mara
    Участник

    @Helga fon Monkastro wrote:

    Я вот хотела спросить у форумчан,как быстро вы понимаете,что человек вам нравится или даже любите его?У меня,например,позднее зажигание,никогда не понимаю сразу.

    Я думаю самым простым ответом будет то,что если о определенном человеке, ты думаешь почти постоянно, он просто не желает покидать твои мысли, это уже повод задуматся почему так происходит.
    Второй симптом,ты хочешь видеть этого человека как можно чаще.Потому как тебе с ним хорошо,спокойно,интересно и т.д.Это все симптомы влюбленности.Дальше еще хуже,день прожитый без того самого человека мучительно длинный.Все основные дела плавно уходят на второй план, потому, что есть Он. Вот примерно как это бывает, в общих чертах.Но не забывай, что у каждого добавляется какя-то своя изюминка.

    #1980 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Mara wrote:

    Еще есть и другое объяснение,очень многие мужчины,по своей сути охотники,и именно сама охота и завоевание нравится как процесс.Но вот если пападется девушка которую надо завоевывать все время,даже после первого секса,вот тогда ты влипнешь конкретно.А еще наверно важен тот факт,что бы ты никогда не знал че от нее ожидать,непредсказуемую,ну и конечно чтоб интересы совпадали,тогда не скучно будет.
    А вообще у тебя все стмптомы влюбленности,а она долго не длится.

    ОЧЕНЬ согласна!!! 🙂


    @Mara wrote:

    Романтиков мало,но они есть.

    Да, слава Богу, ещё осталось немного. Вот я, например! Живу и маюсь со своим романтизмом…не всегда, конечно, но у оставшихся «последних героев» большая проблема возникает тогда, когда они не находят «своих». А прагматик (ну, или цинник, например) романтика не поймёт, согласись. И тогда романтик остаётся в гордом одиночестве, и мечтает, надеится, ждёт… долго-долго… пока не найдёт не просто понравившегося внешне и интеллектуально человека, а такого, как он — романтика в полном смысле этого слова.



    Да, Мара, те симптомы, которые ты описала, очень типичные. Вот эти самые симптомы влюблённости я часто в жизни неправильно принимала за ЛЮБОВЬ и потом, когда они постепенно угасали, сама разочаровывалась и делала больно человеку, к которому их испытывала (ну это если я этого человека всё-таки добивалась 🙂 ). А потом… потом почувствовала, что такое любовь на самом деле и теперь её ни с чем не спутаю — если она, конечно, «простит» меня и придёт ещё раз…
    Что же касается дружбы между мужчиной и женщиной, то я всегда и всем твердила, что она есть, просто потому, что мне хотелось этого. На самом деле у меня настоящей ДРУЖБЫ с парнем никогда не было (так, приятельство всякое) и мне хотелось бы её иметь просто потому, что часто, когда нет парня,нет приятелей-парней чувствую дикую нехватку общения с противоположным полом (ну, не каким попало, конечно) — и тут уже не обязательно влюбляться. Хотя, конечно, я объективно признаю,что такого рода дружба при наличии симпатии (человеческой, внешней, духовной или какой-то ещё) может легко перерасти в любовь — и если это взаимно, то такая любовь будет крепкой и скорее всего приведёт к созданию семьи, потому что она не была ослеплена страстью, люди хорошо знали друг друга, знали, чем им нравится этот человек, а что в нём не очень нравится, и в этом случае меньше шансов возникновения разочарований (в отличие от любви-страсти, когда при стихании этого первого вожделения всплывает на поверхность много неприятного, и начинаются ссоры, ругань и т.д. — вряд ли у таких отношений есть будущее). Но если дружба перерастает в нечто большее только у одного человека — то это очень печально… даже если он(а) будет это скрывать от своего «друга», всё равно прежних дружеских отношений им не видать! И один тогда будет тихо страдать, а другой недоумевать, или, если догадается, в чём дело, может просто исчезнуть, не имея возможности ответить взаимностью и не желая «бередить рану» (о…это гуманное решение бывает гораздо ужаснее и больнее, чем если бы они виделись постоянно!) В общем… вариантов множество!

    #1981 Ответить
    kiman
    Хранитель

    А я вот верю в дружбу между панем и девушкой!!
    И я считаю,что самая крепкая дружба — это именно между парем и девушкой!!
    У меня есть лучший друг!
    И у меня за ОЧЕНЬ много лет с ним НИЧЕГО не было!

    #1982 Ответить
    dart vader
    Участник

    Анюта даа… такую дружбу надо иногда поощрять…

    #1983 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Dart Vader НЕт только дружба!!

    #1984 Ответить
    mara
    Участник

    Да,у меня немного наоборот, недостатка общения с противоположным полом никогда не было.Все друзья-приятели в основном они. А вот со своим полом как-то не очень. Так получалось в жизни, что девушки, в большинстве случаев или меня не понимали, или я их, за редким исключением. У меня вообще почти нет подруг,немного печально, но как-то не совподают интересы. Так было всегда, не знаю почему. Поэтому могу сказать,что дружба с противоположным полом вполне нормальное явление,для меня.

    #1985 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Меня тоже бабы не сильно любят))Та мне это и не надо особо))ыы))
    Хотя интересно))

    #1986 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Анюта wrote:

    Меня тоже бабы не сильно любят))Та мне это и не надо особо))ыы))

    Хотя интересно))

    Та же фигня(:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 100 всего)
Ответ в теме: О САКРАЛЬНОМ
Ваша информация:




by