О САКРАЛЬНОМ

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… О САКРАЛЬНОМ

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047 Ответить
    mara
    Участник

    Ребят, как-мы здесь рассуждали о любви, также о дружбе между мужчиной и женщиной. Попытки в основном.
    А вот именно о дружбе, о настоящей дружбе, и что она собой предпологает разговора не было.
    Я думаю этот вопрос заинтересует каждого. Потому как одиночество хорошо в меру, если его через край, оно страшит.
    В чем же дружба, какая она на самом деле настоящая???

    #2048 Ответить
    mister
    Участник

    Дружба, в моём понимании, возможна только между очень близкими людьми, настолько близкими, как любящие, что один — суть другой. Дружба — некое единение. Всё остальное — взаимовыгодное сотрудничество. Друзей в жизни может повстречаться один-двое, трое-четверо — уже счастливая, не зря прожитая жизнь. Такой негативный след оставили на моём мировоззрении последние полтора года моей жизни. Разоблачение, развенчание, сорванные маски и открытые глаза…

    #2049 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Дружба — это когда тебя ПОНИМАЮТ. А это уже очень много значит.
    Если более распространённо (чтобы заполнить необходимое место), то могу сказать так: Настоящий друг должен быть родным (не по крови, конечно), верным, любящим и уважающим тебя такого, каков ты есть, готовым с удовольствием помочь, воспринимающим твои радости и горести, как свои. Для меня очень важно, чтобы друг был чистосердечен, откровенен, порядочен. Важным условием настоящей дружбы также является общность интересов, мировоззрения, мировосприятия — когда люди понимают друг друга с полу слова… и вот я снова пришла к ПОНИМАНИЮ.

    #2050 Ответить
    mara
    Участник

    А я бы сказала, что дружба,это в первую очередь ответственность за человека, готовнось помочь в любую минуту дня и ночи. Дружба это самопожертвование, но осознаное и бескорысное.Преданность.
    Естественно принимание всех недостатков. Ну и конечно понимание, куда же без него.

    #2051 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Агата wrote:

    общность интересов, мировоззрения, мировосприятия — когда люди понимают друг друга с полу слова…

    у меня не так…у меня есть 3 близкие подруги,с которыми мы знакомы более 10 лет,но при этом мы абсолютно разные,у нас достаточно мало общих вкусов,но при этом есть понимание и уважение интересов и увлечений друг друга…у нас до сих пор мамы удивляются как мы можем дружить так долго,если мы настолько разные,но вот здесь получилось что общее мировоззрение и интересы совсем не играют особую роль…

    #2052 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Здорово! 🙂 Значит вы исключение! Ведь из любого правила есть исключения…
    А тут вообще сложно говорить о каких-то правилах — у каждого жизнь своя, мы все очень разные, и такие же разные у нас судьбы. Поэтому, отвечая на подобные вопросы не нужно стремиться вывести какой-то «универсальный» вариант настоящего друга. Тут просто каждый делится своим пониманием, видением, а у кого уже есть этот самый друг — тот просто в общем описывает его (как сделала, например, я 😉 ).

    #2053 Ответить
    me640732
    Участник

    . .

    #2054 Ответить
    mara
    Участник

    @ME640732 wrote:

    дружбо эта када стабой рады выпить беступых вапросав

    Випить без вопросов каждый не дурак. А помочь, когда это необходимо такие вот друзья могут ли?

    #2055 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Моё мировоззрение отличается от взглядов на мир моих близких подруг,когда-то я думала,что это может помешать нашей дружбе,но оказалось наоборот.Все мы разные,не бывает одинаковых людей,потому природно дружить с непохожими на нас людьми.

    #2056 Ответить
    mitsumi
    Участник

    выскажусь по двум вопросам так как попала сюда недавно и не успела поучавствовать в некоторых интересных темах.

    Первое. Я не считаю что дружба между мужчиной и женьщиной возможна. Потому что если эта дружба возникла значит что то вас в друг друге привлекло. Чем больше вы общаетесь тем больше вас друг к другу тянет. А потом где в глубине подсознания возникает вопрос. Если уж нам так хорошо дружится так может нам и любить друг друга будет хорошо. Часто такие союзы заканчиваюися трагически. Так и не найдя вместе любви и гармонии люди теряют и верного друга.
    Но бываю и счастливые исключения. Это радует, но они к сожалению только подверждают правила.

    На мой взгляд дружба между мужчиной и женьщиной возможна в том случае если они уже прошли этап романтических отношений и растались по обоюденному желанию. Тогда это действительно долгая и крепка дружба. Вы хорошо знаете друг друга с разных сторон. У вас не существует запретных тем и какого то стеснения.

    И то и другое испробовала на своем опыте и знаю что говорю.

    На счет обычной дружбы. Я не считаю что она бывает вечной. Мое понятие дружбы такое. Дружба возникает по мере потребности в том или ином человеческом качестве. Я ни в коем случае не говорю о корысти в ее стандартном понимании. Это скорее внутренняя потребность. Иногда — поднятся на уровень выше, иногда опустится. Иногда раслабится, иногда наоборот стать серьезнее. Когда мы переростаем ту или иную планку( кстати не обязательно в верх) мы ищем человека который может дать нам что то новое. И так постоянно.
    Это не есть плохо. Это даже хорошо. В этом наша жизнь, наше личностное развитие. И развитие всего мира а целом.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 100 всего)
Ответ в теме: О САКРАЛЬНОМ
Ваша информация:




by