Сказки о идеализме

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… Сказки о идеализме

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #392 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Andrei wrote:

    Истину глаголит! — прям Ангел! С аватарки!

    Правильно! — гордись. Чудесный мир гармонии и счастья! Я тоже туда хочу!
    Но ведь это сложно…
    Поэтому давайте возрождать старые добрые нравы… Когда всем было так хорошо…[/quote]
    Спасибо, Андрей 🙂 Вот только возродить вряд ли получится!Боюсь, что ушли эти нравы, остались в 19 столетии, мир безвозвратно изменился. И правильно Мара пишет, что «Люди всегда были и есть разные» и что «человеческая природа неизменна» — я с этим полностью соласна. Кому-то больше нравится, когда человеческая сущность, природа, животное начало выпирают изо всех боков, когда постоянно на виду, на поверхности, и в конце концов от них начинает просто тошнить (это вряд ли нравится, но это так) — как уже не так уж поражают и возбуждают короткие юбки, обнажённые ножки, глубокие вырезы на груди и т.д. Интерес это вызывает сегодня ещё в тех случаях, когда это неожиданно от данного человека (ну допустим, от приличной и скромной девушки, которая никогда так не одевалась, а когда девушка постоянно такая — это уже надоедает). А мне лично больше нравятся нравы прошлого, когда нормы культуры и воспитания как-то регулировали проявления человеческой природы, как-то усмиряли эти вот внешние проявления. Это положительно потому, что: 1)Это избавляло от лицезрения всяческих «прелестей» и откровений тех, кому этого видеть не хочется, кого это естественным образом смущает, т.к. это выставление очень личных, интимных вещей на общественное обозрение, и это по сути своей ненормально; 2) Это таило в жизни постоянную интригу, интерес («запретный плод сладок» — он был особенно сладок при достижении и зажигал гораздо больше страстей, эмоций и, соответственно, дарил бльше удовольствия, а разве это плохо? 😉 ), развивало воображение и фантазию, в конце концов! Да, люди всегда думали, думают и будут думать о таких вещах, как любовные игры, сближение, секс, но, во-первых, современная вывороченность всего наружу заставляет невольно обращать на это внимание гораздо чаще, чем положено, а во-вторых, думать об этом можно по-разному: возвышенно, красиво, окрашивая тот же секс в краски прежде всего любви (как по идее и должно быть, потому как мы, люди, отличаемся от животных наличием не только физиологических, а также и духовных потребностей), или же извращённо, грубо, примитивно и т.д. Да, я знаю, что извращенцев хватало и в 19 веке, однако если посмотреть на общую тенденцию, то можно предположить, что ко всяким изощрениям и извращениям люди стали прибегать особенно сейчас, потому что им не хватает новых впечатлений, новых ощущений — всё нормальное и прекрасное по своей изначальной задумке давно им наскучило, приелось, они сталкиваются с этим каждый день и на каждом шагу( от рекламы прокладок, спиртных напитков и т.д. до показа по телевизору на любом обычном канале эротики и порнухи в 11 вечера, например, когда на эту «прелесть» может натолкнуться и маленький ребёнок!) — вот люди и ищут постоянно чего-то неизведанного и неиспробованного, и зачастую этот поиск доходит до сумасшествия, просто до мерзости! Поэтому мне это и не нравится. А если вернуться к призыву Андрея «возрождать старые добрые нравы» , то скажу, что это сегодня возможно разве что на уровне данной конкретной пары или семьи (при единстве взглядов, ценностей, мироощущения и т.д.партнёров/супругов) — весь мир не переделаешь. Тем более, что очень и очень многим современный мир и положение в нём дел очень даже нравится (живой пример тому — возражения наших же форумчан, далеко ходить не надо 🙂 )

    #2447 Ответить
    mara
    Участник

    Согласна с тобой Агата, выходишь просто на улицу и смешно и грусно становится,когда смотришь на современную «модную» молодежь, они не понимают,что сами собой убивают все прекрасное и возвышеное. Я все время об этом думаю,поэтому наверно и хочется попасть в другой мир.
    А по поводу морали, да может я и не права,иногда сказывается привычка настороженно относится к хорошему,пока не убедишся в этом,типа самозащиты,да и историю я плохо знаю,не на том уровне что-бы об этом судить наверника.

    #2448 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Агата wrote:

    развивало воображение и фантазию, в конце концов!

    😯

    #2449 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Какая «очаровательная» мордочка у тебя, Андрей. Что бы она означала?.. 😉

    #2450 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Агата wrote:

    Какая «очаровательная» мордочка у тебя, Андрей. Что бы она означала?..

    Что очень весело фантазировать, когда не знаешь, что есть на самом
    деле… В частности, я имею в виду эротические фантазии 😀
    Мне лично есть о чем фантазировать и когда я и так все знаю 💡

    #2451 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Мы тут недавно рассуждали о том, есть ли сейчас ещё романтики… Вот сегодня шла в Универ и убедилась, что остались-таки они ещё!!! 🙂 В начале Новосельского , чётко напротив окон дома, во всю ширину улицы огромными, красивыми, ровными буквами белой краской(скорее всего распылителем) написано: «АНЕЧКА, СОЛНЫШКО,Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!» Видно, кто-то грехи замаливает 😆 А если без шуток, то вот увидела это и ТАК настроение поднялось!ТАК приятно стало, что есть сегодня ещё такие вот рамантичные парни, по-своему продолжающие традицию пения серенад под окнами любимой 😛 Это так трогательно, так красиво! Ведь такое любой девушке было бы приятно. Я вот прошла, улыбнулась и подумала: «Эх, КАК здорово было бы, чтобы мне такое тоже когда-нибудь написали!» 😳 Просто ОЧЕНЬ хочется от парня, от любимого какого-то творческого, необычного подхода, посвящённого всецело ТЕБЕ (а не только банальных сидений в кафе, розочек по праздникам, безсмысленных и неинтересных прохаживаний по Дерибасовской и Приморскому и т.д. — просто потому, что ему это несложно)!!!

    #2452 Ответить
    animys
    Участник

    Я есмь неисправимый романтик.. Остались ещё таковые, не сомневайтесь. Хотя, может я и последний 😕

    #2453 Ответить
    mara
    Участник

    Мир вашей Шотландии. 🙂
    А развитие воображения и фантазии, да и наличие таковых способствует и развитию самого человека, иногда собственная фантазия наталкивает на такие мысли, которые оказывают совсем неожиданное воздействие.

    #2454 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Ты хотел себе среди воображаемых девушку найти?? 😀

    #2455 Ответить
    mara
    Участник

    Агата, ты прости меня грешную, но пожалуйста не живи все время в розовых очках, тебе тяжело в жизни будет, тебя каждый может обидеть.
    Романтики, это очень хорошо, другие миры тоже прекрасно. Но, к сожалению мы живем в этом чертовски несправедливом мире, и если не знать его элементарных законов, трудно выжить.
    Я знаю, что легче ненавидеть эту жизнь,чем любить ее такой какая она есть.Но именно такая жизнь и делает нас такими, иногда вместо женственности, приходится быть мужественными, иногда других обижать, что-бы просто попытатся их защитить(глупо, не спорю).Но остоватся собой, женщина ты или мужчина, надо каждому, однозначно.( я иногда себе противоречу).И надо научится любить эту жизнь, со всеми ее недостатками, она стоит того.

    #2456 Ответить
    kiman
    Хранитель

    @Mara wrote:

    И,я считаю, что сумашедший( в некотором роде творческий) подход к отношениям должен исходить не только от парня(если повезет мужчины 😆 ), но он должен быть гармоничен, т.е. абоюден.
    Чтобы понять человека по-настоящему, надо размышлять, как он, т.е. для взаимопонимания необходимо родство душ, взаимные интересы, увлечения и т.д. А если доходит до пытатся понять, то это уже не взаимопонимание.

    Да, я согласна, что надо искать причину в себе и самой также творчески подходить к отношениям, но когда я — романтик до мозга костей, делаю всё для того, чтобы отношения были такими, постоянно вношу разнообразие, что-то интересное, творческое, строю отношения на возвышенный лад и т.д., т.е проявляю максимум инициативы в том, чего мне хочется, а в ответ сталкиваюсь с полной обыденностью, однообразием, банальностью и т.д. даже при самых нежных чувствах при всём этом, то ко мне невольно приходит чувство разочарования, я начинаю скучать рядом с этим человеком и опускаются руки… и тогда, перестав быть «двигателем прогресса», я вдруг понимаю, что парень и не думает что-то сам предпринимать, а ждёт «развлечений» только от меня! Это очень подавляет. Кстати именно это было причиной разрушения моих отношений однажды, хотя была любовь (если кто-то возразит, что это, мол, тогда не любовь, то скажу «ОЧЕНЬ сильное, тёплое, нежное чувство») и человеческое понимание, было родство взглядов на жизнь, моральных ценностей, обожание внешности, наконец. Но, видно, не было единства душ в полном смысле слова, было мало общих интересов и духовных стремлений… Так странно и обидно, что это может разрушить и чувства и отношения!… Видно, не встретился ещё идеал. Но я вот не знаю, стоит ли ждать этот идеал или всё это просто утопия?…….

    #2457 Ответить
    mara
    Участник

    Идеал живет только у нас внутри, часто мы и некоторых людей идеализируем, но блин я тоже не знаю есть он вообще или нет. Может какое-то приближение к идеалу и есть. Некоторое время я наивно думала, что немного разбираюсь в людях и их отношениях, но теперь понимаю ни фига я не знаю. Все, что касается человеческих отношений темный лес. Я сама в этом запуталась, пытаюсь иногда простейшую задачку решить через «привоз».

    #2458 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Да… мне многие такое говорили и говорят… Про «розовые очки» и мой чрезмерный романтизм… Я привыкла, не обижаюсь. А вот, что меня в жизни легко обидеть, съиграть на моей наивности, доверчивости и идеализме — это точно. Но я не могу себя изменить, перекроить, порезать на кусочки! Да и не хочу.
    Да, мне тяжело жить тут и сейчас, мне неуютно в этом мире, я нахожу отдушину в прогулках на природе,книгах, фильмах, общении с теми редкими единицами, которые если и не чувствуют так же, как я, то хотя бы способны понять. А жизнь я всё равно люблю, не сомневайся! Бывают кризисы, депрессии, погружение в себя (это, наверное, следствие того, что я меланхолик — недавно обнаружила, когда проходили тест по педагогике — так бы никогда не подумла!А ведь была холериком…),но в целом я люблю и жизнь, и людей вокруг, нахожу в современности если не духовно близкое, то по крайней мере что-то интересное, приятное, весёлое. Я по-своему адаптировалась, но то, что живёт в глубине души не изменишь…

    #2459 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Идеалов НЕТ!!!Не было и не будет!!
    Мы сами должны создавать,»лепить»(как бы ээто не звучало)этот идеал из тогго кто нам нужен и дорог!!!

    #2460 Ответить
    mara
    Участник

    НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ
    Так нельзя, это бред, это полный бред.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
Ответ в теме: Сказки о идеализме
Ваша информация:




by