Проза жизни

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1299 Ответить
    mara
    Участник

    Andrei
    Очень трогательно 😥

    #1300 Ответить
    mara
    Участник

    @Helga fon Monkastro wrote:

    Для меня самое страшное,когда я не знаю,чего хочу,но это случается редко.

    Это наверно потому,что мы не всегда можем себе признатся,на сознательном уровне, чего мы хотим.Ответ есть всегда,но вот, принять его очень сложно,иногда.

    #1301 Ответить
    anastasia zalevskaya
    Участник

    Хочу,Mara, к Вам обратиться…

    «Но самое главное — это постоянно жить в ожидании чуда…».

    Чудо — это невероятное совпадение, странное стечение обстоятельств, которые неожиданно помогают нам или понять что-то, или освободиться от чего-то, или принести то, чего мы ждали так давно… Быть может просто сделать нас счастливыми… И происходит сие действо с теми, кто нуждается в этом, понимаете? С теми, кто заслуживает на подобный подарок судьбы! Другое дело — это вопрос: заслужили ли Вы его?.. Одно только ожидание — попусту растраченое время. Скажите, Марочка, в жидании чего Вы живёте? По вашим постам можно абсолютно точно сказать: Вы человек неопределившийся…

    «Некоторые люди, оттого, что чего-то не понимая, отказываются это принимать, таким образом, строя живые стены, вокруг себя. Сами же загоняют себя в клетку.»
    А с чего Вы взяли, что для них это клетка?!!Быть может они себя чувствуют защищеннее от внешнего мира, м? И от тех вещей, которых , по их мнению, просто не следует понимать? Нельзя с такой уверенность говорить, что они узники собственноручно созданной «клетки»!!!

    «Странное дело, всякий раз, когда разрывается телефон, одно желание – выключить, выбросить, вообщем – подальше. И не случайно. Сей аппарат каждый раз вынуждает тебя, не спать, желательно совсем, не есть, ничего абсолютно не делать, и к тому же систематически получать инструкции, как дальше жить. А свободолюбивому человеку очень трудно смирится с его существованием. А апельсины, ну не люблю я их и все.»
    Открою Вам, Mara, страшную тайну: это называется «востребованость»!! 😀 😀 😀 Каждый востребованый человек достоин уважения! Ну, как Вы можете так говорить «выключить, выбросить, вообщем – подальше»?! ВЫ нужны кому-то! Кто -то нуждается в Вас!! К чему игнорировать человека, который, возможно, просто с утра хочет услышать Ваш голос?? Это Эгоизм!!! 😕
    Сей апарат вынуждает Вас не спать и т.д.? Господи, как Вы утрируете всё!…Ужас.. Инструкции, как жить дальше?.. А вы ни разу не позволили себе допустить такую «невероятную, ужасную мысль», что о Вас заботятся таким образом, а? Что Ваши близкие или знакомые просто желают помочь Вам в чём-то??? При чём тут инструкции?! Люди пытаются помочь Вам определиться, что б Вы не скитались в безделии придаваясь собственной меланхоли, как, по всей видимости, делаете это сейчас!..

    Вы всё время пишете о свободе… Уважаемая, а о какой свободе Вы говорите? Вы сами-то понимаете, что это значит? Думаете, что все сочувствующе скажут: «ты правильно делаешь!» Дорогая, да Вы ж просто боитесь какой-либо ответственности! У Вас что, цель такая : жить для себя, для своего сонного царства, подушки и одеяла?? Да, любоваться закатом, сумерками, и всем, что тебя окружает — это здорово, но пришли Вы сюда, простите, не только для восхищения нерукотворного!!

    Вы настолько эгоистичны и иннертны, что становится страшно: а , упаси Господи, такими станут все??? 😥

    #1302 Ответить
    anastasia zalevskaya
    Участник

    «Это наверно потому,что мы не всегда можем себе признатся,на сознательном уровне, чего мы хотим.Ответ есть всегда,но вот, принять его очень сложно,иногда.»

    😆 😆 😆 А что , можна признаться себе в чём-то на несознательном уровне?…

    🙂 Девушки, не прячьтесь от себя, а? Это намного легче. Относитесь к своим желаниям проще! «Признаться-не признаться…» Каждый человек знает чего он хочет! а если не знает — то ничего и не хочет!! Элементарно! Ещё и проверено. Это — аксиома, и без толку доказывать что-то другое)))

    и ещё: а почему сложно принять ответ? 😀 😀 Другое дело,когда желания не совпадают с возможностью осуществления… А вот самое страшное, и то, чего стоит бояться — это когда они могут принести вред кому-то другому. Вот такие желания, если , не дай Бог, они появляются, наверное принимать сложно…

    #1303 Ответить
    mara
    Участник

    @Anastasia Zalevskaya wrote:

    Чудо — это невероятное совпадение, странное стечение обстоятельств, которые неожиданно помогают нам или понять что-то, или освободиться от чего-то, или принести то, чего мы ждали так давно… Быть может просто сделать нас счастливыми… И происходит сие действо с теми, кто нуждается в этом, понимаете? С теми, кто заслуживает на подобный подарок судьбы! Другое дело — это вопрос: заслужили ли Вы его?.. Одно только ожидание — попусту растраченое время. Скажите, Марочка, в жидании чего Вы живёте? По вашим постам можно абсолютно точно сказать: Вы человек неопределившийся…

    Да, черт возми, неопределившийся.А что-же по вашему это так плохо.Но неопределившийся лишь до определенной степени. Разве не всемы в этой жизни чего-то ищем? Ну разве не скучно жить,точно зная для чего? Как -то товарищь Кипелов, в одной из своих песен,говорит,что если знать как устроен мир,смысла жить дальше нет.В этом я с ним абсолютно согласна.
    А,вообще я вам очень признательна за такую критику,не от многих услышиш правду,пусть хоть и во многом я вами не могу согласится.
    А по поводу чуда,так вот каждый человек его заслуживает,а ждать значит стремится.И попусту растраченого времени не бывает.Все,что с нами происходит — это бесценный опыт.

    @Anastasia Zalevskaya wrote:

    Некоторые люди, оттого, что чего-то не понимая, отказываются это принимать, таким образом, строя живые стены, вокруг себя. Сами же загоняют себя в клетку.» —

    А с чего Вы взяли, что для них это клетка?!!Быть может они себя чувствуют защищеннее от внешнего мира, м? И от тех вещей, которых , по их мнению, просто не следует понимать? Нельзя с такой уверенность говорить, что они узники собственноручно созданной «клетки»!!!

    Да им она даже нравится,но остается быть клеткой.Защищенными от внешнего мира?Ерунда,и тоже эгоизм, сразу почему-то вспоминается принц Гаутама,его тоже защищали от внешнего мира.

    @Anastasia Zalevskaya wrote:

    Открою Вам, Mara, страшную тайну: это называется «востребованость»!! Каждый востребованый человек достоин уважения! Ну, как Вы можете так говорить «выключить, выбросить, вообщем – подальше»?! ВЫ нужны кому-то! Кто -то нуждается в Вас!! К чему игнорировать человека, который, возможно, просто с утра хочет услышать Ваш голос?? Это Эгоизм!!!

    А вот с чувством юмора у вас видать не сложилось никаких отношений. Ну как можно серьезно воспринимать подобный текст?
    Но то,что я эгоист это да так и есть.Но вполне в меру.Или все-же лучше всю жизнь жить в ущерб себе?Да и нету,практически таких людей,это у нас в крови.А фразочка,возлюби ближнего как самого себя,вас ни на какие мысли не наталкивает,случайно?

    @Anastasia Zalevskaya wrote:

    Сей апарат вынуждает Вас не спать и т.д.? Господи, как Вы утрируете всё!…Ужас.. Инструкции, как жить дальше?.. А вы ни разу не позволили себе допустить такую «невероятную, ужасную мысль», что о Вас заботятся таким образом, а? Что Ваши близкие или знакомые просто желают помочь Вам в чём-то??? При чём тут инструкции?! Люди пытаются помочь Вам определиться, что б Вы не скитались в безделии придаваясь собственной меланхоли, как, по всей видимости, делаете это сейчас!..

    И открою вам далеко не секрет,я отнють не меланхолик.Ну может какая-то доля и проявляет себя,по настроению,но на этом все.Такого оптимиста,как я,еще поискать прийдется.Вы тут путаете меланхолию с мечтательством,а это,как говорят не вредно.А вот чем я не срадаю совсем,так это бездельем.Не поверите,но каждый день,каждая минута,у меня занята.

    @Anastasia Zalevskaya wrote:

    Вы всё время пишете о свободе… Уважаемая, а о какой свободе Вы говорите? Вы сами-то понимаете, что это значит? Думаете, что все сочувствующе скажут: «ты правильно делаешь!» Дорогая, да Вы ж просто боитесь какой-либо ответственности! У Вас что, цель такая : жить для себя, для своего сонного царства, подушки и одеяла?? Да, любоваться закатом, сумерками, и всем, что тебя окружает — это здорово, но пришли Вы сюда, простите, не только для восхищения нерукотворного!!

    Приятно,что хоть уважаемая,и с чего-бы такой интерес к меланхоличной эгоистке,еще и боящейся ответственности. А вот все кто меня действительно знает,говорят,что я очень отвеьственный человек.Им наверно виднее. И вот в том,что человек любит спать,вот нравится ему это занятие,я тоже не вижу ничего плохого.
    Да не поймешь ты меня никогда, другой тип личности.И это даже замечательно, ибо кто бы меня тогда так критиковал,а критику я просто обожаю.А я наверна,своим меланхолическим текстом задела тебя таки за живое,и возмутило тебя это очень сильно.Стало быть и эмоции для тебя не чужды.Значит есть надежда на выздаровление,не воспримай тока в серьез,шутю я.А сюда,имеется ввиду сайт?Ой,простите вы же имели в виду факультет.Так вот пришла я сюда(туда) по очень многим причинам, и для восхищения нерукотворного тоже.

    @Anastasia Zalevskaya wrote:

    Вы настолько эгоистичны и иннертны, что становится страшно: а , упаси Господи, такими станут все???

    Какий приятный комплимент! Ну нельзя же быть настолько наивной,что-бы думать,что по парочке текстов,сочиненный в определенное настроение можно действительно узнать человека.

    @Anastasia Zalevskaya wrote:

    А что , можна признаться себе в чём-то на несознательном уровне?…

    Девушки, не прячьтесь от себя, а? Это намного легче. Относитесь к своим желаниям проще! «Признаться-не признаться…» Каждый человек знает чего он хочет! а если не знает — то ничего и не хочет!! Элементарно! Ещё и проверено. Это — аксиома, и без толку доказывать что-то другое)))

    и ещё: а почему сложно принять ответ? Другое дело,когда желания не совпадают с возможностью осуществления… А вот самое страшное, и то, чего стоит бояться — это когда они могут принести вред кому-то другому. Вот такие желания, если , не дай Бог, они появляются, наверное принимать сложно…_________________

    Ангелочек,да будет тебе извесно,на этот вопрос ответил в свое время дедушка Фрейд,и я не буду повторятся.

    А вообще спасибо тебе огромное,ну очень приятно,когда,относятся к твоей персоне с таким интересом и эмоциями!

    #1304 Ответить
    anastasia zalevskaya
    Участник

    «А сюда,имеется ввиду сайт?Ой,простите вы же имели в виду факультет.»

    Ах, дорогая! Ну Вы , ей-Богу! Я имела ввиду сей бренный мир, а не факультет 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

    #1305 Ответить
    mara
    Участник

    @Anastasia Zalevskaya wrote:

    Ах, дорогая! Ну Вы , ей-Богу! Я имела ввиду сей бренный мир, а не факультет

    А,ну так это дела не меняет.Но я тоже открою страшную тайну, наш фак,это вообще отдельный мир,и не все там приживаются…
    Да и ангелов там не очень любят,ну отдельные личности.

    А вообще,канечно глупости все это,просто иногда человека не надо старатся понять,можно просто принять его таким,коков он есть.И его точку зрения,и будет сие называтся толерантностью.

    #1306 Ответить
    mara
    Участник

    Дождь…

    А потом пошел дождь, которого ждала и вместе с прохладой принес спокойствие, которое, последние пару недель, где-то пряталось. И прояснилось многое. Как обычно, бывало и раньше, сны наяву заменила реальность. Но реальность совсем другая. Обычные слова и фразы приобрели другой смысл, и даже мир вокруг чуточку изменился.
    И еще одиночество, которое все время ищешь, а когда находишь, уже его привкус горький, тоже осталось где-то там внутри.
    Честно пытаюсь, как отшельник, не предаваться эмоциям, только трезвый рассудок, и каменное спокойствие, должны преобладать. Должны, но не преобладают. Время от времени чувства выходят наружу, живучие гады. Вот учит опыт, учит, а ты все равно на одни и те же грабли… Но встаешь, со вкусом разочарования, ни с чем, ни спутаю этот вкус, на губах, и просто наступает дальше. Долго не смывается этот вкус. Смеешься над собой как всегда, потом проходит время, на протяжении которого, очень сознательно обходишь эти орудия массового уничтожения, за километр. Но стоит, кому-то, случайно создать мираж восхитительного пейзажа, вместо них, и ты тут же умудряешься попасть в ловушку. Очень хочется изобрести очки правдивости увиденного, в этот период. А может, кто-то их уже изобрел, да вот не захотел афишировать, все равно ведь сломают.
    На лицо задачка, над которой ломаешь голову, не одну ночь. Вот почему именно так происходит с людьми? Зачастую бредешь по этой нашей пустыне жизни, натыкаясь в основном на одни миражи, и только очень редко можно найти настоящий оазис. Почему люди на самом деле не такие, какими кажутся, или хотят казаться. Почему?
    Но глупая жажда любить этот мир, со всеми его недостатками, каждый раз напоминает о себе, проявляя не менее глупое чувство надежды.
    Вот так и мудрость подходит, на цыпочках, посмотреть, готов ли ты ее достойно встретить, видит, что не совсем, не готов ты еще попрощаться с ее злейшими врагами, товарищами эмоциями, оставляет все же подарок, и исчезает вновь. Подарок как всегда бесценный, наш многострадальный опыт, частенько заводит нас в тупик, тот еще любитель поводить за нос.
    А в снах — все наоборот. Вокруг – одни оазисы. И все настоящие. Люблю я этот придуманный мир. Глядишь, и оживет он, когда ни будь. А он оживет обязательно, когда в него поверят.

    Mara

    #1307 Ответить
    kiman
    Хранитель

    Спасибо, Mara. Если у тебя есть ещё проза — присылай на мыло чердака и да будет оно в разделе слова.

    #1308 Ответить
    mara
    Участник

    @ОлексійКо wrote:

    Спасибо, Mara. Если у тебя есть ещё проза — присылай на мыло чердака и да будет оно в разделе слова.

    По поводу раздела слова,я не уверена,что это туда сгодится , сыровато немного,я так просто сочиняю кое что на досуге.Да и прозы у меня еще не много,черновики,можна сказать.

    #1309 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Mara wrote:

    Дождь…

    А потом пошел дождь, которого ждала и вместе с прохладой принес спокойствие, которое, последние пару недель, где-то пряталось. И прояснилось многое. Как обычно, бывало и раньше, сны наяву заменила реальность. Но реальность совсем другая. Обычные слова и фразы приобрели другой смысл, и даже мир вокруг чуточку изменился.
    И еще одиночество, которое все время ищешь, а когда находишь, уже его привкус горький, тоже осталось где-то там внутри.
    Честно пытаюсь, как отшельник, не предаваться эмоциям, только трезвый рассудок, и каменное спокойствие, должны преобладать. Должны, но не преобладают. Время от времени чувства выходят наружу, живучие гады. Вот учит опыт, учит, а ты все равно на одни и те же грабли… Но встаешь, со вкусом разочарования, ни с чем, ни спутаю этот вкус, на губах, и просто наступает дальше. Долго не смывается этот вкус. Смеешься над собой как всегда, потом проходит время, на протяжении которого, очень сознательно обходишь эти орудия массового уничтожения, за километр. Но стоит, кому-то, случайно создать мираж восхитительного пейзажа, вместо них, и ты тут же умудряешься попасть в ловушку. Очень хочется изобрести очки правдивости увиденного, в этот период. А может, кто-то их уже изобрел, да вот не захотел афишировать, все равно ведь сломают.
    На лицо задачка, над которой ломаешь голову, не одну ночь. Вот почему именно так происходит с людьми? Зачастую бредешь по этой нашей пустыне жизни, натыкаясь в основном на одни миражи, и только очень редко можно найти настоящий оазис. Почему люди на самом деле не такие, какими кажутся, или хотят казаться. Почему?
    Но глупая жажда любить этот мир, со всеми его недостатками, каждый раз напоминает о себе, проявляя не менее глупое чувство надежды.
    Вот так и мудрость подходит, на цыпочках, посмотреть, готов ли ты ее достойно встретить, видит, что не совсем, не готов ты еще попрощаться с ее злейшими врагами, товарищами эмоциями, оставляет все же подарок, и исчезает вновь. Подарок как всегда бесценный, наш многострадальный опыт, частенько заводит нас в тупик, тот еще любитель поводить за нос.
    А в снах — все наоборот. Вокруг – одни оазисы. И все настоящие. Люблю я этот придуманный мир. Глядишь, и оживет он, когда ни будь. А он оживет обязательно, когда в него поверят.

    Mara

    Из всего, что ты писала на форуме ранее мне это понравилось больше всего.
    По моему здесь у тебя получилось написать именно то, что ты хотела,
    по крайней мере мне показалось, что я понял (:

    #1310 Ответить
    dart vader
    Участник

    блин интересно…хотел прочитать, но столько букв…

    #1311 Ответить
    kiman
    Хранитель

    «Mara»]Дождь- на мой взгляд, самое интересное и живое сочинение Мары. Создается впечатление, что человек писал (сидя на подоконнике большого окна, за которым лил серый осеенний дождь) и мечтал о красочном лучшем мире. Так держать, Мара 🙂

    #1312 Ответить
    mara
    Участник

    Хорошая идея,я это окно не могу забыть до сих пор,было в нем что такое,вообщем продолжение следует…

    #1313 Ответить
    mara
    Участник

    В перерывах между мечтаниями, можно и пофилософствовать, так, что об окне чуть позже, а пока поломайте голову вот над этим.

    Опровержение, или согласие, или молчание? Разговор о нас.

    Могу ли я согласится? Пожалуй согласится проще всего, просто кивнуть головой, без аргументов, ведь чаще всего наше согласие их не требует. Другое же дело опровержение, оно само по себе требует, оно взывает дать объяснения. А может промолчать? Говорят, молчание – золото. А вот нужно ли нам это золото, нуждаемся ли мы в нем? Этого уже не говорят. Это уже должны сказать мы сами. А сами то мы кто? И сами ли мы – это мы?
    В этом вопрос, а если двигаться от того, что в самой формулировке вопроса, уже лежит часть ответа, что же тогда получается, а получается, что мы далеко не уверены, что мы вообще есть, что мы бываем, а бываем и не мы.
    Жизнь- в заблуждении, вернее в способности к ней. Из этого может следовать, что смерть – истина? А если именно так, если именно, когда приходит пора чему-то в нас умереть, после этого становится гораздо лучше зрение. А если, предположить, что в нас каждый день что-то умирает, и вместо первородной кромешной тьмы, начинают потихоньку прояснятся контуры едва осязаемых предметов. Если это так, то не окажется ли в конечном итоге, что этот свет уже сможет не только прояснять, но может и ослепить?
    В таком случае, а не наши ли глаза будут в этом повинны? Не должны ли мы их были все время тренировать, чтобы они привыкли к свету, и уже не боялись его. Но ведь может быть и так, что кому-то, и в темноте неплохо живется, и не нужен им этот свет, скажут они. Зачем он нужен, и кому?
    Но те, кто ощутили вкус свободного полета, хотя бы на мгновение, не захотят уже ползать, а будут стремится все время ввысь, даже если эта высь, предполагает разбиться.
    Может и правда, удел летать – удел сильных и свободных. А ползающие все будут ждать, пока не прейдет кто-то и даст им крылья. А до тех пор, они будут их проклинать, тихонечко проклинать, чтобы они этого не услышали.
    Но если они слабые, может и сила их в слабости? Если своей слабостью, они побеждали сильных. Может сильные все, но каждый в своем, кто в своей слабости, кто в своей силе, кто в своем мраке? Определенно могу сказать, лишь то, что сила возможна там, где есть развитие. И уровень ее будет расти в арифметической прогрессии, если не возникнет нечто, что будет этот процесс тормозить.
    А что такое человек, каждый понимает на уровне своего процесса развития по-разному. Но сказать открыто может об этом далеко не каждый. И лишь тот, кто не боится быть не понятым, лишь тот, по настоящему честен. Так и происходило, так и происходит. Но происходит почему? Наверно потому, что быть не понятым, может означать, остаться одному. А этого никто не хочет. И лишь некоторые понимают, быть кем-то другим, кем ты возможно не являешься, ведет непосредственно к одиночеству. Рано или поздно, так или иначе.
    Находя свет, мы ищем его источник, дабы управлять им по собственному усмотрению, и в оттенках его усмотреть разные отражения предметов. Но источники света бывают разные.

    Mara.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
Ответ в теме: Проза жизни
Ваша информация:




by