ЗаЗЕРКАЛЬЕ:)

Главная Форумы Общий Форум Флэйм… ЗаЗЕРКАЛЬЕ:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #337 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    По предложению Мары давайте создадим новую тему,в которой будем обсуждать самые различные вопросы,касающиеся… всего чего хотим сами,чтобы нас не упрекнули,что мы не в тему пишем.

    #1351 Ответить
    mara
    Участник

    Можно было бы продолжить наш разговор,начатый в другом месте,уже на законных правах.Так вот мне кажется,что между тем какими мы видем себя и тем какими нас видят другие, огромная разница.Но не всегда можно сказать,что так получается от того,что мы себя лучше знаем,часто бывает наоборот.Поэтому возникают и споры,своего рода.
    И,естественно каждый смотрит на тебя,своими глазами,порой совсем не видя.

    #1352 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    @Mara wrote:

    Можно было бы продолжить наш разговор,начатый в другом месте,уже на законных правах.Так вот мне кажется,что между тем какими мы видем себя и тем какими нас видят другие, огромная разница.Но не всегда можно сказать,что так получается от того,что мы себя лучше знаем,часто бывает наоборот.Поэтому возникают и споры,своего рода.
    И,естественно каждый смотрит на тебя,своими глазами,порой совсем не видя.

    Я с огласна с тем,что на нас смотрят иногда не видя.Я лично терпеть не могу,когда,например,кто-то на кого-то наговорит,и уже этот человек будет иметь навязанное мнение,считая его своим.На мой взгляд,важно делать СВОИ выводы,а не перенимать чужие.

    #1353 Ответить
    mara
    Участник

    Это действительно важно делать свои выводы,но к сажелению могут это не все.Много людей не то,что перенимает чужие мнения,а даже часто попадает под влияние других,перенимая уже и образ мышления.
    И,что самое грустное зачастую это уже не излечимо.

    #1354 Ответить
    andreyki
    Участник

    @Mara wrote:

    Andrei писал(а):

    Не стоит, наверное, так отзываться даже о действительно «недалеких предках»

    Иногда стоит, и далеких и о недалеких.Просто тебе видать больше повезло с этими самыми товарищами,какие так и норовят всюду совать свой нос,и навязывать свое мнение.

    Знаешь…
    Помытаюсь выразится метафорически:
    Как тебе картина: молодой и сильный волк убивает старого, слабого, и не достойного, по сути, жить вожака…
    Метафора 2: правильно ли говорить о ком-то плохо за его спиной
    Не метафора: правильно ли настраивать молодых и зеленых против их родителей?
    Не метафора 2: а….. ладно….

    ЗЫ: я конечно же допускаю(и даже почти уверен) что у тебя были веские основания чтоб это сказать.
    Но знаю человека, который, всю жизнь не ценил родителей, считал их глупыми(повторяя все их ошибки), и который жестоко пожалел о их исчезновении из его жизни.

    #1355 Ответить
    mara
    Участник

    Да нет,ты меня не совсем правильно понял.На самом деле я хорошо к ним отношусь,и вовсе не говорила о них плохо,я хотела сказать,что последнее слово должно всегда быть за тобой,т.е.мнение свое должно быть по любому поводу.А когда тебя не слышат совсем,а хотят лишь превратить тебя в послушного болванчика,это знаеш ли раздражает.И не за спиной вовсе,я столько раз говорила это в лицо,но меня опять же не слишали.Вообщем на разных языках мы общаемся,но если этого не принимать во внимание,довольно милые люди,эти недалекие предки.

    #1356 Ответить
    dart vader
    Участник

    Короче я это так понял: все мы жалкие людишки, как это не прискорбно, все мы хотим чтобы на слушали, любиди, ценили, обращали на нас внимание, видели в нас личность. Зачастую для этого даже нет никакого основания, а блин все равно хочется чтобы так было… Но остальные людишки тоже хотят чтобы их слушали, любили, ценили и бла бла бла… А вобщем то не за что… Вот тут то и получается накладочка…

    #1357 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Да уж существо человек эгоистично…

    #1358 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    А любить надо не за что-то,а просто так.

    #1359 Ответить
    mara
    Участник

    НЕ люблю я это слово надо,просто терпеть не могу.Это уже напоминает к примеру надо вынести мусор,надо вести себя хорошо и т.д А.любить можно,а можно и не любить.
    ПО другому как-то не искренни получается.

    #1360 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Я тоже не люблю слово надо,его вполне можна заменить на слово можно в моей реплике.Я не имела ввиду столь категоричную форму.

    #1361 Ответить
    mara
    Участник

    Это уже совсем другое дело.

    #1362 Ответить
    mara
    Участник

    А вот мне интересно,почему некоторые люди такие упрямые,и ведут себя(хотя уже не тот возраст) как дети.Наверное так интересней,каждый хочет показать кто сильнее,доходит,иногда до смешного.

    #1363 Ответить
    helga fon monkastro
    Участник

    Все мы дети в душе,и поступки потому у нас тоже иногда детские,когда ребёнок в нас начинает проявлять себя.

    #1364 Ответить
    mara
    Участник

    Это даже хорошо,наверно…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
Ответ в теме: ЗаЗЕРКАЛЬЕ:)
Ваша информация: